Религия, вера

Почему детей крестят, не спрашивая у них, в таком возрасте, что они этого и не помнят?

Я думаю, ничего страшного в этом нет. Человек разумный (если он действительно разумный) всегда может все изменить, независимо от того, что сделали с ним и что навязали ему в детстве.... какие обряды совершили, какие "вирусы" и "трояны" подгрузили и т. д. А там, после всестороннего "анализа" и "чистки", так сказать уже "в здравом уме", он может решить что ему делать дальше: Посвятить себя той религии, которую "предложили" в детстве, выбрать другую или вообще заняться чем-нибудь другим.
Танюша *****
Лучший ответ
потому что не следуют примеру Спасителя...
**
***нурлыбек ***
Крещение это рождение свыше. Так же как у ребенка не спрашивают согласие на рождение в плоти Адама. Так же не спрашивают согласие на рождение в плоти и духе Христа. А дальше он сам разберется.
***тунка Я ***
Танюшка Белокурова А может спрашивают. Вы же не знаеть что было до рождения...
Крещение преследует всего одну цель - приобщить человека к вере. Удобно это делать тогда, когда человек еще мал и не осознает всего проиходящего, то есть не может дать отказа. По сути, человеку не оставляют выбора в дальнейшем. По христианскому вероучению, в таинстве крещения "прощается человеку первородный грех", но на самом деле крещение - первое звено в цепи христианских обрядов, опутывающих человека, насильно удерживающих его в религиозной вере.
Юра Никулин
это религиозный экстремизм. секта делает себе рабов. . не из тех мальцов, которых подвергают этой процедуре. . а из тех, кто вокруг него. . малый не осознает этого. . а вот окружение поддается обработке. чем больше, тем лучше для секты.
патаму шта валнуются яи хатят уберечь их!!! !

а вваще нада бы два раза крестится и в младенчестве и патом па сваему умуоо

атеики тожа крестят О
Так родители выслуживаются перед мифом считая что зарабатывают себе очередные бонусы небесные
Вильдан!!!1 !!!!!
почему нас учат языку не спрашивая хотим мы этого или нет? может мы хотим в лесу жить как звери? м ?
Игорь Кузьмин
Чтобы у него появился АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.. А вообще, лишь одного Таинства мало, чтобы воспитать ХРИСТИАНИНА. Необходимо быть примером для своего ребёнка и трудиться над этим всю свою жизнь..
Vladimir Klevko