Религия, вера

Почему детей крестят в младенческом возрасте? А потом еще говорят, что к вере надо прийти. К чему может прийти младенец?

Бог. -5. Я ведь давно говорил, что выбор человеком своего пути происходит значительно позднее, и выбор Веры, религии тоже происходит значительно позднее.
6. И для Меня очень важно, чтобы этот выбор между религией и атеизмом был бы осознанным и самостоятельным, поэтому Я не приветствую раннее крещение ребёнка, лишающего его такого важного права самостоятельного выбора.
7. Я ведь не говорю о том, что ребёнок не должен быть в Вере. Это право родителей – крестить ребёнка или не крестить, но родители должны знать, что в раннем возрасте он всё равно находится под Моей защитой.
8. При рождении всем детям без исключения Я даю Дар Мой, как аванс за праведную жизнь, в виде способностей и талантов, которыми может воспользоваться человек, имея немного терпения и трудолюбия.
9. Все без исключения дети несут Мою Благодать и заряд положительной энергии, целый набор способностей, которые родители должны помочь раскрыть, подсказав путь и объяснив предназначение нового человека, входящего в жизнь.
Георгий Врагалёв
Лучший ответ
Мадина Сарсемби Не Библия точно, но по жизненной сути верно.
Denis Vishenin Выбор жизненного пути определяется до вхождения Духом в явь.
Потому что во взрослом состоянии будут упираться и могут дать попу в рыло
Потому что нет разницы, рождаются все с первородным грехом и являются детьми "Ветхого Адама",пока в крещении не облекутся в "Нового Адама" Иисуса Христа. И вспомните историю посещения Марией Елизаветы, когда Иоанн почувствовав во чреве приближение Иисуса взыграл от радости, вера - дар от Бога!
Вырастет и придёт, не переживайте.
Юлия Cеливанова
В эпоху Константина (IV в. ) было принято крестить по преимуществу взрослых, так как придавалось большое значение сознательному принятию таинства. Некоторые, зная, что в Крещении прощаются грехи, откладывали таинство до последних дней жизни: сам император Константин крестился перед смертью. Святитель Григорий Богослов был сыном епископа, однако крестился в зрелом возрасте; святители Василий Великий и Иоанн Златоуст тоже крестились только по окончании высшей школы.

Впрочем, практика крещения младенцев является не менее древней - апостолы крестили целые семейства, в которых, несомненно, должны были быть и дети (ср. Деян. 10:48: крещение Корнилия со всем домом) . Священномученик Ириней Лионский (II в. ) говорит: "Христос пришел спасти тех, кто через Него возрождаются в Бога: младенцев, отроков, юношей, старцев". 124-е правило Карфагенского Собора (IV в. ) содержит анафему отвергающим необходимость крещения младенцев и новорожденных детей.

Что же касается веры как главного условия действенности таинства ("кто будет веровать и крестится, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет" - Мк. 16:16), то в случае Крещения младенцев исповедание веры произносят восприемники (родители) , тем самым дающие обязательство воспитать детей в вере и сделать их Крещение сознательным.

Младенец, принимающий таинство, не может логически осмыслить то, что происходит с ним, однако его душа вполне способна воспринять благодать Святого Духа. "Я верую, - пишет преподобный Симеон Новый Богослов, - что крещеные младенцы освящаются и сохраняются под кровом Всесвятого Духа и что они - овцы духовного стада Христова и избранные агнцы, ибо запечатлены знамением животворящего Креста и совершенно освобождены от тиранства диавола".

Однако младенцам благодать Божья дается как бы в залог их будущей веры, как семя, которое бросают в землю; но для того, чтобы из семени выросло дерево и принесло плоды, требуются усилия и восприемников, и самого крещаемого по мере его возрастания.

Митрополит Иларион Алфеев - Таинство веры
Валера Архипов
Потому что Христос сказал: Идите и крестите все народы во Имя Мое.
К вере надо придти, и путь оочень далек.
К Богу может придти. Ибо таковых есть Царство Небесное.
чтоб приходили к той вере в которую покрестили
Рузанна **
Спросите у попов. Вы получите более чем пространственный ответ, но так ничего и не поймете. Обычное желание подмять под себя все..
У младенцев восприятие благодати чистое. Этого продажным кликушам не понять. У них восприятие только долларов за богохульное сообщение
Мадина Сарсемби Как-то у меня не вяжется данный ответ и платное крещение в церквях. И еще, если человек начинает думать - это всегда богохульство?
Кыпшак .... уж не праведнегом ли ты себя считашь, смерд, брызъжа йадом на проекте? кайаццо тебе поздно, ибо пиздец гряде, и скрежетать тебе зубаме во тьме внешней, пиздюк!
аминь о_О
Говорят от незнания, от того, что вырывают часть фразы из Писания:

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во
имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам

Евангелие от Матфея, 28:19-20

Обратите внимание на фразу научите все народы, она отделена запятой от крестя во Имя.. . и уча. Почему?

Русские слова “научите” и “уча” соответствуют разным словам в греческом языке. Это греческие “матейтео” и слово, происходящее от “дидаско”. Глагол “матейтео” происходит от существительного “матейтейс”, означающего “ученик”. Поэтому получается так, что Иисус сказал: “Идите и делайте учеников во всех народах”. Это можно передать и следующей идеей: “идите и делайте христиан во всех народах”.

А вот слово "дидаско" в оригинале стоит форма- "дидаскОНТЕС” модального причастия, то есть форма, указывающая на манеру или метод действия. Т. е. как бы говориться: “Сделайте так, чтобы произведение было написано чисто и грамотно, проверьте и поправьте все грамматические и стилистические ошибки”. Значение этой фразы нельзя понимать так, что сначала напишите грамотно произведение, без ошибок; а потом уже правьте, - подобное понимание просто абсурдно. Выражение “правя, удаляя ошибки” указывает на то, каким образом сделать, чтобы произведение выглядело безошибочным, грамотным, оконченным. Такая же идея заложена и в евангелии от Матфея 28:19,20. Это вполне ясно.

Итак если применить к Евангельскому тексту о крещении то текст содержит примерно следующее:

Итак идите и делайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам.
Колы и шла поперед мене як лань хитаючи и звычно ..Ты шо прийшёл что бы топтать пшеницу? прийшелец шухрай.. к чему ты так придти сможешь?
- не должно быть никаких религий. Религии возникают от Кривды - искаженного восприятия мира.
- главная книга жизни - ПРИРОДА - лишь она одна писана рукой истинного Бога. Научись читать её и жить по её законам! Все остальные книги - библия, тора и пр. - суть напрасный труд человеков.
Потому что родители бояться за своего ребенка. Крещеный ребенок в случаетчего попадает сразу на небеса, как Ангел, а некрещеный ждет до Суда. Одна семья - один дом.
Кыпшак .... бедные дети папуасов, бедные древние народы - они небыли православныме (((( пичалько