Религия, вера

Почему Исуса не крестили в младенческом возрасте ,?

Не рисковать. У одного из волхвов в сумке обнаружен хороший кирпич.
Юлия Гарипова
Лучший ответ
Его обрезали. а это то же самое.
Потому что крещение - это символ посвящения своей жизни Богу. Младенец не понимает этого, он не может обещать ничего Богу, не может придерживаться заповедей после крещения. Человек должен осознанно креститься, а главное добровольно, из любви к Богу.
Паша Иванов
Тогда никого не крестили. Крестить начали после казни Иисуса. А Иоанн Креститель был ни какой не креститель, он был Иоанн Омыватель и совершил обряд симпатической магии над Иисусом
Andrey Cherkashin
крестили - обрезанием.
кстати Иисус Который Христос крестился не раз и не два, а более раз.
о каком именно крещении вы спрашивали?
Петр написал, что "Он оставил вам пример, чтобы вы точно следовали по его стопам".Когда он крестился, с неба на него опустился святой дух Бога в виде голубя и Он стал Помазанником, или Христом, чтобы исполнить волю своего Отца.
Арай Арайлым
Крещение это Клятва перед служителем Бога что вы становитесь на духовный путь. Это нужно делать осознанно и по этому обычно это делают люди взрослые.
Ne'mat Hakimov
Если мы говорим о водном крещении Исуса Христа и хотим понимать почему Иисус крестился в возрасте примерно 30 лет (Луки 3 глава с 21 по 23 стих), согласно Библии, до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться согласно Книге Деяния 2 глава 14, 22, 38, 41 стихи, а также принять серьезное решение, то можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.
Некоторые люди выступают в защиту крещения младенцев. Они ссылаются на примеры, когда крестился человек и все его домашние, как было в случае Корнилия, Лидии, тюремщика в Филиппах, Криспа и Стефана (Деяния 10 глава с 25 стиха; Деяния 11 глава 14 стих; Деяния 16 Глава 15 и с 32 по 34 стих; Деяния 18 глава 8 стих; 1 Коринфянам 1 глава 16 стих). По мнению людей которые выступают в защиту крещения детей, среди домашних, которые крестились, были и младенцы. Но следует отметить, что домашние Корнилия, которые приняли крещение, услышали слово, получили святой дух, стали говорить на языках и прославлять Бога; это не применимо к младенцам (Деяния 10 глава с 44 по 46 стихи). О Лидии, которая поклонялась Богу, говорится, что «Иегова открыл ее сердце, чтобы она приняла то, что говорил Павел» (Деяния 16 глава 14 стих). В Филиппах тюремщик должен был поверить в Господа Иисуса, а это означает, что и другие члены его семьи тоже должны были проявить веру, чтобы креститься (Деяния 16 глава с 31 по 34 стихи). «Начальник синагоги Крисп и все его домашние поверили в Господа» (Деяния 18 глава 8 стих). Во всех этих случаях принимали крещение люди, которые слушали, проявляли веру и прославляли Бога — из этого понятно, что на это младенцы не способны. Когда жители Самарии услышали и приняли «благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься». В данном случае в Библии конкретно говорится, что крестились «и мужчины, и женщины», а не младенцы (Деяния 8 глава 12 стих).