Религия, вера

Чем молитва отличается от самовнушения?.. 8-)

Ольга Сивак
Самовнушения - АДАМ! Молитва - ЕВА!
Настёнка Новосёлова
Лучший ответ
Молитва-это ты внушаешь Небу что те надо)). а самовнушение-себе)
Ольга Сивак себе - оно как то надежнее и продуктивнее, нет?.. 8-)
Тем же что малыш поговорил с отцом в реале от того, что он представил этот разговор в своей фантазии.
Ольга Сивак отец в реале отвечает малышу... тебе Господь то отвечает?.. пора звонить уже 03?.. 8-)
чем аудио отличается от видео?
Маслова Любовь
Ну это совсем просто. Молитва направлена к Богу, самовнушение естественно самому себе.
Ирина Винендо
Ольга Сивак твой Бог в твоих фантазиях о Нем... 8-) поэтому и молитву наверно надо считать самовнушением?.. 8-)
самовнушение. . это то что лично хочешь. . а молитва это программирование на чужое желание))
A.
Alik .
Молитва от слова молвить т. е. говорить. Это разговор с Богом.
Алишер Халимов
Мрлитва - из сердца исходит, а самовнушение - из мозгов.
Ольга Сивак почему только из сердца?...из легких тоже выходит - особенно протяжно так... 8-)
глуповат вопросик.. . но ладно, я за баллом!
Arkadi Hakobyan
Ольга Сивак я не жадный!.. забирай!.. 8-))
Самовнушение - обращение к своему подсознанию. Молитва - внешнему сознанию.

Знание о том, что тот, кому ты посылаешь молитву может ее услышать не подсознательное. Оно осознанное. Поэтому это не самовнушение.
Ольга Сивак внешнее сознание - это што зе неведомая хрень?.. 8-)
Самовнушение - это монолог, а молитва - это диалог. Мир дому Вашему!!!
Ольга Сивак молитва - тот же самый монолог... 8-)
Молитва – обращение падшего и кающегося человека к Богу. Молитва – плач падшего и кающегося человека пред Богом. Молитва – излияние сердечных желаний, прошений, воздыханий падшего, убитого грехом человека пред Богом.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) (1807-1867).
~ Ирин@ ~
Ольга Сивак Дима мне не авторитет... 8-)
При молитве человек надеется на ответ. Кто то сказал "Если человек говорит с богом это молитва а если бог говорит человеку это шизофрения! "
Молитва капает на сердце
Самовнуш на мозг
Можно быть очень плохим человеком но внушить себе что ты хороший. Молитва-осознание того, что чтобы ты себе не внушил, Бог видит кто ты на самом деле.