Главное чтоб ты в это верил.
Но если ты хочешь моё мнение, то так как я сомневаюсь, что мы живём после смерти физического тела, то ей уже всё равно.
Религия, вера
Каждую ночь молюсь своей молитвой за маму-уже 8 лет. Поможет ли ей такая молитва на том свете?
....Смотря о чем вы молитесь.
Все обетования Божьи для живущих на земле, потому и Христос пришел на землю.
А почему вы не верите Богу? Он вас обманывал хоть раз?
Руслан Астраков
Почему не верю?
молитва всегда имеет положительное воздействие. Также молитва есть наша связь с миром незримым, духовным. Молящийся не будет посрамлен в своем уповании.
НЕТ НЕ ПОМОЖЕТ! А ЭТА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ---->>>

За Усопших нужно и можно молиться. Это и вам как то поможет пережить такую
утрату.
Аяты из Корана о родителях
«Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!» – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» (сура «Аль-Исра», аят 23-24)
«Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие» (сура Лукман, аят 13-14).
«Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Матери тяжело носить его и рожать его, а беременность и кормление до отнятия его от груди продолжаются тридцать месяцев. Когда же он достигает зрелого возраста и достигает сорока лет, то говорит: «Господи! Внуши мне благодарность за милость, которой Ты облагодетельствовал меня и моих родителей, и помоги мне совершать праведные деяния, которыми Ты доволен. Сделай для меня моих потомков праведниками. Я раскаиваюсь перед Тобой. Воистину, я — один из мусульман». (сура Ахкаф, аят 15).
Маме уже ничего не поможет
Анна Чернобровкина
он имеет в виду, конечно, душу
А с какой целью вы молитесь? Чего вы хотите для мамы?
Мёртвым не нужна ваша молитва, - "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают..." (Еккл. 9:5)
Дмитрий Пожидаев
Вопрос не о знаниях
вообще то. Не в тему вы цитату выложили.
Ангелина Хаджиди/злобина
мертвые это те, кто без Бога. Потому как у Бога НЕТ мертвых. Заметьте, эти слова Господь говорил о давно отошедших из мира патриархах.
Смотря о чем вы просите. А что вы подразумеваете под тем светом?
Думаю, поможет. Хорошо еще молиться о видении своих грехов и о спасении живых близких вам людей.
Господь слышит любую молитву, не обязательно, что бы она была напечатана в молитвослове. Главное, что бы она была с верой прочитана и от души.
Нам все дается по нашей вере....
Лично меня утешает одно из обещаний, записанных в Библии. Это обещание превосходит все, что могут предложить люди. Вот что я узнала, когда прочитала слова из Иоанна 5:28, 29
и согласилась изучать Библию и вскоре я почувствовала "мир Божий, который превосходит всякую мысль" (Флп. 4:7).
Согласно Православию, да ( или к какой религии вы там себя относите). Согласно реальности - нет.