Религия, вера

Есть ли здесь мусульмане, во время Оразы нужно ночью молиться, как же совместить 5,5 часов на еду сон и молитву?

помолился пожрал не знаешь как..
Валерия Косьяненко
Лучший ответ
Молитесь днём или кушайте быстренько, чтобы всё успеть.
Днём поспишь!!!
Олеся Волощук
всевышнему не нужны твои еда и сон. он вообще о людях ничего не знает и знать не хочет.
ну если уже думаете как... на еду всего лишь и 30 минут хватит (это даже максимум)... а на молитву ещё меньше... так что удачи Вам... с праздником!
Машута Машута
у имама спросить как ゐ
Днём можно спать.
а ты думаешь Ислам, это обрезанный писюн и садака в мечети ?
я атеистка и то знаю, что правильно Ураза, а не Ораза
Holl Key
Мусульмане поселка Старый Уренгой Ямало-Ненецкого округа будут ориентироваться в Рамадан на время молитв в городе Тюмени, поскольку за полярным кругом в период летнего солнцестояния темнота в течение суток не наступает.

"Ориентир на Тюмень выбран, как на центр области, куда входит наш Ямало-Ненецкий округ, - рассказал имам и председатель мусульманской организации Старого Уренгоя Салман Аюпов. – Как в Старом, так и в Новом Уренгое мы постимся по тому же времени, что и наши братья в Тюмени, иначе, если ориентироваться на солнце, пост придется держать беспрерывно в течение всего месяца".В Новом Уренгое некоторые мусульмане в прошлом ориентировались на казахстанское время, на город Астану, как центр ближайшего мусульманского государства. Местные мусульмане рассказывают казусный случай, связанный с приездом в Новый Уренгой единоверцев из Саудовской Аравии. Арабы в день приезда в месяц Рамадан не могли поверить, что солнце не будет садиться, и когда небесное светило, спустившись к горизонту, вновь стало набирать высоту, подданные саудовского короля со словами "астагфирулла" (Господи, прости) приступили к разговению и молитве.
Например у нас солнце выходит около 6часов утра: утром до четырёх часов успеваешь поесть и прочитать намаз. Потом можно часок другой и поспать. Тут ещё надо учесть, что тех, кто это не выполняет на том свете ждёт огонь: попробуйте поднести палец к пламени и сразу поймёте что лучше!
Н.
Николай ...
и что? что трудности? все время определино по правилом.. По солнечным календарем
1 месяц в году, всего 1 из 12 можем мы набраться терпения ради Всевышнего?
миллионы людей с этим справляются, значит реально
Елена Хахина
Мы такими мыслями не отягощены!
Мы исполняем и у нас получается - не знаю почему! - Тот, Кто Помогает и Облегчает нам лучше знает!
соблюдающим мусульманам нет ничего трудного в этом, а вот вам похоже этого не дано, потому как вы даже не удосужились узнать как правильно пишеться "ураза"!!!!
Виктор Кулеш
молится нужно в мечети, можно там и остаться на сухур, я даже оставался там спать
вам нужно сходить в мечеть и спросить имама, он вам ответит более подробно.
Да, этот месяц не легок, дни стали длиннее. Я взял отпуск на это время, но не каждый может сидеть дома.
Этот режим ты сам должен наладить. Я обычно после утреннего намаза ложусь спать, часа 2.
Sergei Sazanenoc
это для выносливости и для единства. осознание слов в молитве многое значит-смотря кто расказывал направляя что написано в Коране.