Религия, вера
А знаете ли Вы молитву "Отче наш" и молитесь ли Вы каждую ночь
Молюсь постоянно и не только на ночь. Молитва- смиренный разговор с Богом.
Странный вопрос.
Каждый уважающий себя и любящий Бога христианин обязан знать её наизусть.
Знаю. Читаю несколько раз в сутки.
Знаю, не молюсь
знаю, молюсь, только не всю ночь ;)
Думаю, что любой христианин знает её
не молюсь шаблонно
Отче наш, сущий на небесах, да святится имя твое… Какое имя? Мы не знаем. А если знаем, то считаем чем-то нехорошим, «сектантским» , и не хотим использовать.
Да придет Царство твое… Что это за царство? Когда и как оно придет? Не знаем, а если знаем, то не верим. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, а мы люди взрослые.
Да будет воля твоя на небе и на земле… В чем состоит воля Бога? Не знаем и знать не хотим, ведь тогда ее придется исполнять.
Хлеб наш насущный дай нам на сей день… Хлеб? Мы хотим гораздо, гораздо большего. С одним лишь хлебом мы будем глубоко несчастны.
Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим… Но мы же не прощаем, правда?
Удивительно, как простая молитва может служить молчаливым укором тому, кто ее произносит. Счастлив человек, если произносит ее без запинки и не краснея.
Не введи нас в искушение… О, мы очень любим искушения, и еще больше, когда их удается максимально реализовать.
Избавь нас от лукавого… С чего бы? Мы с удовольствием пользуемся его продукцией: приметы, гадания, экстрасенсы, заговоры, порчи, гороскопы и многое другое.
Ибо твое есть Царство, и сила, и слава вовеки… Мы живем реальной жизнью, а в реальной жизни нет ни Царства, ни силы, ни славы, а значит, все это сказки
Самат Токмуратов
Это Вы о себе, что ли?Все "мы" да "мы"...Слишком мрачный у Вас взгляд на людей - не все так плохо, поверьте, иначе Христа бы давно не вспоминали...
Уеслин Снайп
16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?
Вы наверно поняли, почему Иисус ответил на просьбу Его учеников научи нас молиться.
кажется эта молитва коротковата для проведения ночи ;) да и спать ночью надо...
Я её знаю. Но зачем именно ночью ею молиться?
знаю, но своими словами тоже молюсь,
стараюсь молиться каждую ночь.
Знаю, но не молюсь, я атеист.
Молюсь каждую ночь. Тока делаю перерывы чтобы потрахаться. А сплю днем.
Ирина Ханина
ржачный ответ))
держи +5 за веселье.