Религия, вера

кто-нибудь знает современное пояснение молитвы" Отче наш". Ведь, каждая строка несет како-то сакральный смысл, так думаю

Пытаясь найти тайный сакральный смысл в молитве можна возгордиться и думать что только ты понимаешь молитву и больше никто. Там смысл очень глубок и в то же время очень прост, в том и есть его истина. Это отражение сути бога. Научиться прощать, просить и давать. Все эти действия несут как вы выразились сакральный смысл - отстутствие гордости, что прощение, что просьба, что отдача. Ведь для бога самое главное чтобы мы любили друг друга, остальное не важно, ибо никто не будет оправдан законом. Закон - только судит.
Ещё цитатку скину, очень понравилась . вот вместо цитатки читайте.
Бауыржан Жомартов
Лучший ответ
Людмила Кучумова Хоть и не так хотелось , то-есть по-нашенски, но суть уяснилась, что через преодоление зависимости от человеческого, уговорить душу найти Единство с Богом, через чувтво ЛЮбви, не привязываясь ни к чему, в душе. Спасибо, хорошая ссылка
Только в виде версии. Правильно произносить "Да свЕтится имя твое", а также "Отведи нас от искушения". (а не " не вводи нас во искушение")
Ну типо дай пожрать господи чтобы я раб твой себя не утруждал
ато - вдумайся отчётливо в невероятные размеры Космоса - Отца Небесного

Религией называется призывное обращение человечества и ответный отклик большей Жизни на эту мольбу.

Из точки Света, что в Уме Бога,
Пусть Свет струится в умы людей.
Да сойдет Свет на Землю.

Из точки Любви, что в Сердце Бога,
Пусть Любовь струится в сердца людей.
Да вернется Христос на Землю.
Что за мания везде искать какой то сакральный смысл? Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Чего не скажешь о религиозных текстах....
Дима Азаров Многие религиозные тексты написаны были сотни и даже тысячи лет назад. Что когда-то было ясно, сейчас воспринимается с трудом. Необходимы дополнительные знания древних языков, истории. Иногда средней школы недостаточно, приходиться еще что-то почитать.
Никто не знает. Даже сами христиане.
Да. У меня даже на эту тему, есть целая книга. Но объяснять не стану. Кому интересно, найдете это издание.
Talai Bakit
Присяга.. . В древнем Египте она называлась "Молитва слепого", если не ошибаюсь.. .
Но адресат тот же. Яхве-пидор.
Не знаю, но:

и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.

Я то, думал, что Сатана искушает!
Избавь нас от лукавого. За 2000 лет эта просьба отклоняется миллион раз в день.
Что то на.. нулось в системе.
Солнышко
Хорошее толкование молитвы "Отче наш" есть по следующей ссылке.
http://www.pravmir.ru/otchenash/