Религия, вера

В русской молитве "Отче наш" есть строки, которые заставляют задуматься об её правильности:

"....
И веди нас во искушении, но избави нас от лукавого
....
"
если читать так, то тогда есть смысл и он в том, чтобы во всех искушениях, в которые мы попадаем САМИ, Господь вёл нас, позволяя лучше Его слышать и позволяя Ему защищать и избавлять нас от лукавого и его происков и соблазнов, возвращаясь на Путь истинный своего духовного развития.
А в общераспространенном варианте молитвы фигурирет строчка "И ВВеди нас во искушениЕ, но избави нас от лукавого", тут же смысл совсем другой уже. Получается, что тут ПРОСЯТ искушений, да так, чтобы ещё и от лукавого в это время их избавили... Какое-то потребительство...
Мне кажется это бессмысленным, ведь, получается, что пользуясь второй строчкой молящиеся хотят новых искушений получить и чтобы ничего за это не было, а не избавиться от тех, что есть)))))
Как-то это бездуховно...

А что скажут люду, понимающие в этом?
Огромная просьба НЕ отвечать следющим категориям людей:

1) фанатикам, советующим не думать, а тупо верить - это бессмысленно, потому что всегда надо думать, особенно в вопросах духовного развития - кто и что пытается тебе впарить и какую программу хотят вложить тебе в мозг.

2) всяческим аметистам, отрицающим создателя - бессмысленно, потому что у нас с вами разное мировоззрение и миропонимание и я хочу разобрать вопрос ещё и с точки зрения НЛП.

Желательно давать развернутые и аргументированные ответы.
Всем спасибо!
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

Сам не искушает никого -
не введи нас в искушение -

Эти две мысли не будут противоречивыми, если введение в искушение не означает искушать, а допускать для победы над своими слабостями.
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Например, Бог знал Иова, но допускал искушения (знал, что искушения посильные ему и он победит) и доказал лживость сатаны.
Александр Королев
Лучший ответ
В Церкви такой молитвы нет.
"всяческим аметистам", мда... думаешь камень захотел бы с тобой поговорить о религии?
Катюша Миронова чувак, сарказм))) иди лечись, недоумник
И не введи нас в искушение Очень трудно отвечать на вопрос поставленный по американски в виде выбора готовых ложных утверждений
Т!
Татьяна !!!!!!
Витасик Недосекин от предлога НЕ абсурдность фразы не меняется - бог вводит в искушение
Катюша Миронова Очень трудно читать набор слов без запятых и точек
Мф 6:13и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
..
...adidas ...
В этой молитве речь о том, чтобы Бог не допустил, чтобы Дьявол нас одолел, когда он нас испытывает или искушает... Кстати, в этой молитве, есть еще одно интересное выражение: " Да святиться имя твое", о каком имени Отца говорил Иисус?
Катюша Миронова Вот про имя я ничего не могу сказать)) В Ветхом завете бога зовут Яхве, но это какая-то высшая сущность, но не создатель
источник можно, такого перевода? молитвы
Анатолий Желтков Текст молитвы «Отче наш…»
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

Источник: http://www.pravmir.ru/otchenash/#ixzz3SJvlht7S
насколько я знаю, точный текст-"и не введи нас в искушение.... "
Катюша Миронова кто его сделал точным?