Религия, вера
Знаете ли Вы молитву "Отче Наш..." ?
Вот она в правильном, не искажённом переводе - Отец! да будешь ты свят в нас, да объявится царство твое, т.е. да будет воля твоя; да сойдет в нас дух твой и очистит нас. Дай нам питание духа, то, которое дает жизнь. И не взыскивай с нас все, чем мы должны, потому что и мы не взыскиваем с тех, что нам должны. И не считайся с нами.
В таком виде, нет. Спасибо за просветительство.
А что такое "неискаженный перевод"? Любой перевод-это уже искажение.
знаю
Читается она так:
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.
И нечего мудрить.
http://www.pravoslavie.ru/answers/7091.htm
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Аминь.
И нечего мудрить.
Исмаил Якубов
Аминь. - Этих то слов в словах Иисуса нет .
ты из какой секты будешь !!!
Исмаил Якубов
Из секты Толстовцев мы , исповедующих истинное учение.
А ты ? Из православных со своими поклонами и церковной иерархией, которую Христос уничтожил ...
Ну знаю и что ж мне атеисту с неё :) ?
Исмаил Якубов
Если Вы атеист , то только потому что Вас плохо учили вере в Бога .
Церковники видимо учили религии и сказке, и что по Божески жить невозможно.
Но сказки эти Вам оказались не по нутру.
А всерьёз верить Вы не можете потому что всерьёз к Словам Христа и не относились.
И Библию читали видимо в ее искажённом переводе.
Главные слова: да сбудется воля Твоя.. . они есть в любом переводе.
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
Исмаил Якубов
Я тоже раньше думал что эта правильная.
Думало до тех пор что Бог находится не на небесах, а в наших душах.
Бог- это не что-то внешнее и постороннее, а это наш Дух, совесть и Любовь.
Сандугаш Тажикова
Когда однажды вечером моя подруга прочитала мне эту молитву, я обалдела. Я поняла, что есть нечто, что,не зависит от религии, что является вечным для человека .Ночь была темная, мы качались на качелях, я слушала и сходила с ума. Мне было 30 лет. я, как и сейчас, была атеисткой. Красиво, очень красиво.
Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum. Adveniat regnum tuum. Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra. Panem nostrum quotidianum da nobis hodie, et dimitte nobis debita nostra sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. Et ne nos inducas in tentationem, sed libera nos a malo. Amen.
в таком искажённом переводе и молитву-то не угадаешь....
Исмаил Якубов
Запомните эту истинную молитву данную нам Христом, а не церковниками.
я даже наизусть знаю заклинательную молитву василия великого!
Исмаил Якубов
Василия ?
Великого , говоришь ?
А молитвы Николая Угодника почему не выучил ?
Или Сергия Радонежского ?
А Серафима Соровского ?
Ужель они выше чем Христос ?
Великого , говоришь ?
Или Сергия Радонежского ?
А Серафима Соровского ?
Ужель они выше чем Христос ?