Религия, вера
Пишут здесь "карма, карма"..А вообще люди могут родиться без кармы?
А зачем? Карма - это причина для воплощения.
Вроде, Кришна рождался без кармы ), уже сразу святым и аватаром )
если человек без кармы, то это уже не человек!
Ргп Енбек-Караганда
Это вовсе не опровержение ;)
Карма это индуисткое понятие и не имеющее ни какого отношения к реальности.
Ни на одном человеке нет кармы, но индусы считают что на каждом какрма есть
Наталия Усачева
угу, любой индуист или буддист может сказать что ничего общего с реальностью не имеет концепция отрицающая факт существования кармы и реинкарнации....и по крайней мере смогут доказать свою точку зрения основываясь на логике
Даже у "просвященых адептов" есть карма или корма как у корабля зад!)))))
Карма это у корабля или корма?. . Да все одно... А человек рождается без кармы, но со способностью грешить и погибнуть в вечности. Адам продал все греху и смерти, вот мы его плоды и пожинаем. Но, Иисус Христос стал Спасителем от греха и смерти, дав человеку силу не грешить и стать праведным от веры Богу. Иисус Христос воскрес, чтобы силой воскресения разрушить силу греха. Принявший Христа, освобождается от греха и имеет жизнь вечную. А, кармы ни при чем. Это индуистская ересь и только...
Понятия карма, реинкарнация, придуманы так же как и христианство, Иудаизм, Ислам и прочая хрень, для порабощения одних другими. .
Просто лихо закручено с туманным оттенком, оттого и интересно.
Люди могут "родиться без кармы" не больше, чем они могут родиться без массы или без температуры.
Карма это не реестр заслуг и проступков, карма это закон причинности по которому каждое событие порождает последствия.
Нет, конечно. А вот уйти в Нирвану можно только без кармы.
Нина Соколова (Матафонова)
нирванна это прекращение снабжение кислородом теменных участков мозга!Уже доказано экспериментом!)))))
только Просветленные, которые рождаеются спец что бы учить.... а остальные не могут)) они потому что изза кармы то своей и рождаются
Рождаются в каждые столетия великие Божественные души в ДХАРМЕ=зная все тонкости Вселенского разума и живущие для блага Человека=КАРМА-ошибок прежних жизней-которые надо прожить исправляя через испытания перейдя на тропинку духовности.
Что значит родиться без кармы... карма есть и всё, тебя может не быть, а карма будет всегда.
Виктор Смирнов
Не надоело верить в индусский бред???
могут! я, например.. . у меня кармы нет, гарантирую.. . :)
да, впрочем, и у вас всех её тоже нет :) ...