Религия, вера
Когда у человека будет задействовано 100% мозга, он станет богом? (вопрос не для христиан и мусульман)
Нет! Пока он закупорен в теле и зависит мозга и других органов чувств которые не совершенны, Богом ему не стать!
Не факт (хотя шансы что-то придумать для этого будут) Человек и так отчасти!! ! стал Богом (а от части себя им возомнил) )
Например сотворил целый электронный Мир под названием Интернет)) Но вообще Богом в таком понимании ---маловероятно Как сказано например в Библии--"ибо плоть и кровь вечной жизни не унаследует" Ещё человек может найти в себе частицу Бога Но вообще у многих подозрение что люди не знают всех своих возможностей и потому не могут их полностью и правильно использовать Но стать Богом--это маловероятно))
Богом не станет.... А вот такие вещи как телепатия, телекинез и тому подобное вполне допускаю.
у меня в компьютере когда процессор загружается на 100% компьютер тормозить начинает.
Интересно, каким образом можно измерить мозг в процентах? ! Задумайся им)))
Denis _Abdyrow
не знаю, с уроков анатомии помню этот факт...
Это никогда не будет возможно для человека с такой сакральной авой ॐ , в скобочках поясняющего, что вопрос не для христиан и мусульман .
==============
P . S .
А науке сей процент неведом .
Это миф и выдумки безграмотных журналюг .
==============
P . S .
А науке сей процент неведом .
Denis _Abdyrow
это в учебниках и научных трудах, а не в выдумках журналюг
Не не станет! У него все задействовано на все 100%!Есть иследователи мозга которые в теме! Савельев С В наберите в гогле там все будет понятно!
Denis _Abdyrow
может учебник по анатомии открыть, вместо Гугла? в Гугле можно найти умников, которые калотерапию советуют...
Светлана Малькова
Что за чушь? Вы когда нибудь с гением общались? Так вот у него только одна память на порядок! более развита, чем у среднестатистического человека.
Человек не может использовать все свои мышцы одновременно, так и 100% мозга никогда не будет задействовано.
Тогда он зависнет и станет дауном )))
ну. . скорее всего он будет овощем. . запас на битые сектора не останется..
Я не знаю, откуда пошел быть это бред про "проценты", на которые мозг "задействован". Его нет ни в каких учебниках по анатомии и физиологии, это просто болтовня.
Понятное дело, что в каждое мгновение человеческой жизни не все нейроны активны. Часть из них работает, часть нет. В этом и суть организации нервной системы и любой другой системы. Ни один механизм не может быть задействован "на 100%", ведь, например, в машине не могут быть включены все передачи одновременно. Но в мозгу нет такой области или клетки, которая не была бы задействована в какой-нибудь функции, реально используемой человеком.
Заставить все нервные клетки работать одновременно можно и даже не очень трудно. Есть болезнь, при некоторых формах которой это периодически происходит. Называется эпилепсия.
Denis _Abdyrow
вот как раз я это помню из уроков анатомии! не надо было прогуливать уроки!
Врятли. Вообще у человека с возрастом выделяется белок, который притормаживает деятельность мозга. Т. е. максимум умственной активности у большинства приходится на 23-26 лет, дальше начинается принудительное отупление. У животных, активность этого белка проявляется очень сильно, у человека - слабее. Так устроена эта система - биосфера планеты Земля :(
Denis _Abdyrow
и что? у первых людей средняя продолжительность жизни была 16 лет...
Богом в этом случае, человек не станет.. .
Вожможно станетВ чём-то гением.. .
От лени если ум его избавит.. .
И если в черепушке так места будет много.. .
То наполнять её умишком надо очень долго
Вожможно станетВ чём-то гением.. .
От лени если ум его избавит.. .
нее, для начала гением, до бога еще надо многое додумать будет))
....— Конечно! В этом весь смысл эволюции. В какой-то момент оказалось, что проще у животных отрастить здоровенный мозг и включать его только на решение задач, а потом сразу отключать. Это энергетически выгоднее...
http://rusrep.ru/2010/06/savelev/
а кто такой Бог???? мы его не изучали !!!но если ты задействуешь все подсознание включая интуицию... и т п... то тогда станешь совершеным в плане твоего уровня .
Мозг и так задействован на 100%.
Так что одно из двух - или человек бог, или он им никогда не станет =)
Denis _Abdyrow
мозг задействован на 3-7 %, меня так в школе учили...
Философия вопроса, Люди смертны, аБог категория вечная, Все