Религия, вера
Если креационизм — критерий истинности веры, то кто кого? И где ж тут «родные сестры» по Ломоносову?
наука и религия не совместимы.
Вам бы все только родные, а разные чем хуже?
Виталик, никто науку не ненавидит, хватит уже. Критикуете свое же представление о верующих и отрицаете очевидны вещи.
Никто не знает, как и что там было, не надоело?
Роман Мартыненко
Если Вы не знаете, то это вовсе не значит, что никто не знает.
Роман Мартыненко
Не надоело. Кто-то должен разгребать эту жижу лжи, которую вы вылили.
не все верующие отрицают эволюцию. Даде наоборот: эволюцию отрицают не веруюшие, поддавшиеся искушению Сатаны. Ведь это именно отец Лжи вводит их в искушение и смеётся над тем, в какое глупое положение их ставит. Уже ни раз Дьявол потешался над маловерными, вводя их в заблуждение и заставляя их противиться гелеоцентризму, неплоской Земли.. . теперь вот эволюции...
Зачем жечь, итак все сгорит.
больная тема?
Роман Мартыненко
Не для меня:
http://otvet.mail.ru/comments/question/52709089/
Чтобы не говорили верующие, как бы не оправдывали себя или своих братьев по разуму, вполне очевидно, что религия по сей день пытается препятствовать науке, а так же заниматься дискриминацией.
Ангелы, будучи служителями любви и мира, радуются о нашем покаянии и преуспеянии в добродетели, почему стараются наполнять нас духовными созерцаниями и содействуют нам во всяком добре. Напротив, бесы, слуги гнева и злобы, радуются, когда умаляется добродетель, и весь труд свой обращают на то, чтоб увлекать души наши в срамные мечтания.
Святитель Феодор, епископ Едесский († 848).
Когда власть государства ослабнет, православные и мусульмане пойдут громить палеонтологический музей, а нормальные протестанты дадут денег ученым и попросят разобраться во всех вопросах максимально ясно и просто без предубеждений в креационизме или атеизме.. . Попросят быть не предвзятыми.. . А то ведь сейчас "кто платит, тот и заказывает музыку". А кто платит? Или креационисты или атеисты...
Fazil Necip
уже разобрались полностью--так и появилась теория эволюции и палеонтологический музей.
У верующих паранойя как будто их обманывают,как будто заговор,как будто все придумано ради выгоды.
Принцип сохранения энергии, лежащий в основе работы Джоуля, положил начало новой научной дисциплине, известной как термодинамика. Несмотря на то, что Джоуль не был первым учёным, который предложил этот принцип, он был первым, кто продемонстрировал обоснованность этого принципа. И хотя Томсон и ряд других учёных позже внесли огромный вклад в термодинамику, Джоуль по праву считается главным основателем термодинамики. Он показал, что " работа может превращаться в теплоту с четким соотношением работы к теплоте, и что теплоту можно обратно преобразовать в работу"
Принцип сохранения энергии Джоуля лёг в основу первого закона термодинамики. Этот закон говорит о том, что энергию нельзя ни создать, ни уничтожить, но её можно изменять из одной формы в другую.
Джоуль хорошо понимал религиозное значение его открытий. Он писал, что "совершенно абсурдно полагать, что можно уничтожить силы, которыми Бог наделил материю, более, чем они могут быть созданы человеческой деятельностью".6 Закон сохранения энергии полностью соответствовал Библии, тогда как, по мнению Джоуля, некоторые аспекты калорической теории противоречили Библии.
Джоуль был искренним христианином, который был известен своей терпеливостью и смирением. Он искал Божьей воли и повиновался ей.
Джеймс Джоуль, был человеком веры, и науки. И считал теорию эволюции бредом.
Я бы вам, посоветовал бы, прежде чем показывать свою глупость, немного изучить тут вопрос который вы освещаете.
Теория эволюции, давно уже нечего не может объяснить.
Роман Мартыненко
«показывать свою глупость»
Джоуль (1818 — 1889). За это время наука несколько ушла вперёд. Пригожин (1917 — 2003) показал нарастание порядка в открытых термодинамических системах.