Религия, вера
интересно как провославная церковь относися к протестантам?
как я понимаю различия основные это язык, в провославной древнеславянский, а у протестантов современный. Но бог то один!
Различия не только в языке, на котором проводятся богослужения, но и ритуалы различны.. . Но Бог действительно у нас Один и Един.
К неагрессивным нормально с сожалением и любовью, поскольку они заблудшие)
Как к конкурентам пока слабым.
к протестантам Церковь относится как к заблудшим, потому что не находясь в спасительном лоне Православной Церкви, они не могут наследовать вечное спасение . Поэтому Церковь призывает их отказаться от заблуждений и принять Православие .
секты БОГомерзкие !!!
К таким протестантам как под ником "христианин" отрицательно - неадекватные люди. К другим протестантам нормально.
Ага если бы так, на самом деле есть куча различий вплоть до способа готовить просфору, и разбавлять вино водой.. . И понимания многих мест библии...
Православные протестуют против протестантов!
как к конкурентам, которые могут перекрыть золотую жилу
Всё намного глубже. "Как тогда рожденный по плоти гнал рождённого по обетованию, так и сейчас".Истинная Церковь всегда гонима. А околорелигиозные организации обласканы властями.
называет из сектантами заблудшими которые должны гореть в аду
Никак не относится.
Разница в ритуалах. Протестанство и задумывалось как "упрощённое" католичество. Православие это то, что с огнём и мечём привили на Руси. Ритуалы разные, но все три ссылаются на один и тот же сборник сказок.
Я думаю, что в условиях многонациональности и многоконфессиональности веротерпимо.
Жалeют, пропадут вeдь нe за грош... болeзныe...