Религия, вера
Праваславие (христианство) и погребение в крематоии. Взгляды провославной церкви.
Вот что то бывает нападают на меня такие вот мысли ( Я верю в Бога, посещаю церковь, являюсь крестной матерью... Но вот как подумаю о смерти так... жуть ( страшно. Пугает сам процесс погребения, закапывания в землю и что потом там происходит... гниение, поедание трупа червями. Как смотрит наша провославная церковь на такое погребение? Батюшке вопрос этот так и не смогла задать.
Христос воскрес и мы воскреснем, именно по этому христиане относятся к погребению умершего тела как к успению. Будет воскресение мертвых и все люди воскреснут в своих телах, но обновленных.
Христианина не пугает сама смерть, это неизбежно. также как и воскресение, христианина пугает его вечная участь. которая определяется жизнью во плоти. после смерти ничего нельзя исправить, нет тела нет целостности- дух, душа и тело, значит и невозможно покаяние.
А про крематорий, Церковь относится к этому отрицательно, не христианская традиция - языческая. Однако при воскресение мертвых и сожженные тела воскреснут. для окончательного суда.
Сэр Алекс
"Будет воскресение мертвых и все люди воскреснут в своих телах, но обновленных. " поясните пожалуйста
вы не знаете о существовании поисковых систем интернета - Гугл, Яндекс?...
это гораздо хуже, чем не знать о взглядах русской православной церкви...
мама крёстная... гнать таких мам в шею...
Это самое уважительное погребение по отношению к природе. Все тела животных съедаются другими животными, а потом и червями. Так устроил Бог... не совсем понятно, что человек имеет против этого.
Мумификация - это ода своему эгоизму, а сжигание - медвежья услуга, извращение естественного хода природных процессов, опять же с целью утвердиться в собственной исключительности.
Вас не должно волновать, что будет с Вашим телом в могиле. Вы душой будете заняты другими вопросами после смерти, Вам будет не до того и Вы это не ощутите. А по всеобщем воскресении Господь восстановит Ваше тело, не волнуйтесь.
Бойтесь умереть внезапно.
До того, как успеете расскаяться в великом множестве Ваших грехов.
А то, что случиться с Вашим телом, вопрос совершенно не важный....
Если нужны подробности: http://azbyka.ru/forum/threads/poxorony-i-kremacija.45/