Религия, вера

Обоснуйте Ваше неверие во Творца всего сущего?

"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"
Pentkls
Лучший ответ
к мысли о том, что БОГ СУЩЕСТВУЕТ надо прийти. и тут у каждого свой путь. обычно через боль.
А Вы видели, как Этот Творец творил "всё сущее"? Вот и никто не видел, людей тогда ещё не было. А написать (в Библии) можно все, что в голову взбредёт, главное заставить, чтобы в этот бред люди поверили. Древним дебилам это простительно, а современным дебилам - позор!
Milena Makina
Вопрос, в чём? Мы вроде не пили на брудершафт!
есть фантастика, опирается на научную основу, и есть фэнтерзи, опирается на религиозную основу) ) так вот это и есть фэнтези) какое тут может быть доверие. не говоря уже о вере.
Alenka Lazaridi
Светлана Лутохина Это не аргумент.
нет доказательств
Yuliya Mishenkova
я несмогу здесь пересказть всю физику химию астрофизику биологию да даже список разделов что это поровергает невозможно все перечислить! символов нехватит...
Юрий Цылюриков
Имеется недоверие к тому положению, что во всё доброе можно только верить, поскольку нельзя его обосновать никак иначе.
Лучше верить в то, что добро вполне можно обосновать разумно.
Законно усомниться: действительно ли совесть человеку даётся в откровении, потому что "ум не доходит", или же, напротив, до неё очень несложно додуматься. Вопросы совести не могут выводиться из сферы личного разумения - так они непременно уйдут и из сферы личной ответственности.
Елена Шоль
спасибо за вопрос-
ОБОСНУЙТЕ!

не было и не будет
кроме типа У ТЕБЯ НОГИ КРИВЫЕ
Творець по оределенной всемогутній. Але нічого всемогутнього існувати не може, що доводиться простим бородатим питанням 'чи може всемущій бог створити такий камінь котрий сам не зможе підняти'
Религии дела абстрактные, а творцы у них конкретные : \
Сергей Голуб
уж больно противно как-то у него все получилось: человек из д. . ничего, в д.. . в ничего уйдет, Христос так никого не убивал, а этот то 10 казней совершит.. . то евреев всех, кого вывел из Египта, в пустыне прибьет.. . то камни в людей заставляет швырять, то детей закалывать - чем тут хвалиться?
J.
Jazefina . . .
На мой взгляд человечество льстит себе, думая, что существует какой-то разум, создавший их и покровительствующий. Если в древние времена по незнанию предполагали, что наша планета - центр вселенной, и что все крутится вокруг нее, то всегда из за людского самолюбия и эгоизма считалось, что человек - центр всего, и остальное лишь для его пользования и блага. Так может пора взглянуть трезво? Во вселенной хренова туча объектов, они не поддаются счету. И жизнь на нашей планете мелочна и убога. Не будет нас - вселенная даже не почувствует. Для нее мы настолько малы, что любое наше действие даже не рассматривается.

А на счет учений и религиозных книг могу сказать однозначно - средство управления народом. Хотя, они задают некую мораль, позволяющую достаточно комфортно уживаться населению.

P.S. Я высказался относительно религии. Если рассматривать творца вообще всего, то для меня это Природа, без разума, но с принципами. Т. е. никаких ликов.
Веря в Бога мы обычно создаём себе Его образ. Но это противоречит же заповедям. Ибо образ - это не Бог, а значит идол. Поэтому я для себя вообще вычеркнул понятие веры в Бога и вообще не отвечаю прямо на вопросы типа "Верите ли вы в Бога? "
Не неверие, а знание, уважаемый! Это вы ВЕРИТЕ в бога. А атеист ЗНАЕТ, что его не существует.
Николай Михалёв что-то мне эта картинка аж в душу заглянула..даже понять не могу почему.
Да бредни в вашей библии понаписаны. не может такая фигня существовать )))
Жылдыз Дуйшенова а где именно бредни?
Светлана Лутохина Это не аргумент.