Религия, вера
Христиане! Предположим вам охота помолиться, но рядом нет иконы, зато есть iPad.
Можноли повесить iPad на стену, загрузить на рабочий стол фото какой нибудь иконы и помолиться?
Если священную силу IPad признают попы, то будут молиться как миленькие.
А если ещё и патриарх скажет слово, то поголовно))))))
Не знаю, не пробовала. Но думаю, что это не подойдёт.)
Христиане не молятся иконе! Никто не стоит между ними и Богом. Мы молимся Богу везде и всегда.... в сердце своем!
Мне и эта штука не нужна для молитвы.
А зачем нужна икона???
Это надо спросить у православных.
Но по идее православных вроде можно. Ведь они моляться Богу а не иконе или еще чему нибудь. Икона это образ для них помогающий умом сконцентрироваться вверх .
Но евангельские христиане моляться в духе и истине понимая что Бог не только в Небе на престоле, но и вокруг и в его духе. Поэтому Бог ищет истинных поклонников которые моляться в духе и по воле Бога.
Слишком долго. Пока все загрузиться, и желание помолиться пропадет.
Я хоть перед иконой и без нее могу молиться.
Не суетитесь!! !
Сядьте и подумайте о ЧЕМ вы вообще тут пишите...
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(От Матфея святое благовествование 6:5-8)
"Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: 10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. "
(От Луки святое благовествование 18:9-14)
Да не вопрос))
Да можно если осторожно
Было бы охота, остальное приложится
сначала надо задуматься над сутью иконы...