Религия, вера

Христиане! С наступающим вас! Помогите мне выбрать нательную икону?

Давеча была на службе, приобрела небольшую иконку нательную, не золотую, с ликом Матронушки. Хочу теперь приобрести какую-либо золотую нательную икону, которую буду носить постоянно, только не знаю, кого выбрать), Святого отца, Богоматерь или Св.Юлию(я - Юлия) или Н.Чудотворца, или же Матрону, или ...Кого выбрать, и КАК выбирать?
преобретите иконку того, кому чаще молитесь и прибегаете в молитвах
Дмитрий Слаутин
Лучший ответ
Выбирайте того, кого хотите. А как - это уже только от вас зависит.
А*
Алексей *
Включи сердце. Что больше нравится.
Ольга Попова
Советую Богоматерь. Она заступница всего рода христианского. Почитайте в слове божьем о её дияниях и о том как она молитса за всех нас грешных. Икон у неё много, можете почитать какие молитвы читаютса перед её иконами на сайте http://www.molitvoslov.com/
В любом случае кого бы вы не выбрали, это ваш выбор. Удачи вам в вашем выбое, сердце подскажет вам само как и что сделать. С наступающим вас праздником Великой Пасхи!
Не занимайтесь вещами иделами, которые мерзки пред Богом!!!
Александер .....
Катя Железняк какое это имеет отношение к моему вопросу?

И с чего вы берете что я ими занимаюсь?

По себе чтоли судите?
а зачем, в сердце храни любовь и веру
Запомните одно правило: не Вы выбираете икону, а она Вас. Вот какя в церкви приглянется (глянет на вас) -та и ваша. Иногда достаточно просто псмотреть на лик иконки и понять, какая именно необходима вам на этот момент жизни. Кстати, иконок может быть очень много на разные случаи жизни. С наступающим праздником Вас!
Shoxrux Xasanov
Прит. 3:3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали
сердца твоего,
Прит. 6:21 навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою.

Миссис Джингл, выберите библейские положения о приобретении вашего образа - образа и подобия Творца, нашего Господа и Бога Иисуса Христа. Не пожалееете в день пришествия Его!
Катя Железняк а по-русски?