Религия, вера
можно ли нательные иконы, крестики покупать в ювелирном магазине, они будут иметь силу?
говорять что свечи, иконы нательные и ненательные, кресты надо покупать только в церкви, в другом месте нельзя, слышала что если иконы свечи и кресты продаются на общем базаре не на территории церкви или монастыря то кто то из людей могут навести на эти предметы порчу и они не будут иметь священую силу ?
То, что ты услышала что-то где-то не является залогом правды. Богу, если ты веришь, не столь важно, где ты достала крестик.
типичное язычество (
Света, иконы и кресты это не оберёги! Никакой силы в них нет! Ни от чего они не спасут.
Господь один властен Спасти, миловать и помогать.
Иконы - лишь напоминание
От огонька свечи ни один враг не убежит !
Завязывайте с языческим суеверием !
лучше молитесь Единому Богу Пресвятой Троице !
Иконы - лишь напоминание
Завязывайте с языческим суеверием !
Анна Даниленко
В язычестве нет крестиков. Бог Ра, Солнце,
Можно, но они должны быть обязательно освещены .
любой купленный предмет можно освятить в Церкви или даже дома, прочитав православные молитвы и окропив святой водой, лучше крещенской. /во имя Отца и Сына и Святого Духа /
Силу Божью и премудрость Божью, благодать, энергию не сотворенную человек получает через веру в Иисуса Христа распятого." 18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
19. Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну».
20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие,
24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, — Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25. потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(Первое послание к Коринфянам 1:18-25)
Ты что, тогда попы себе на новый мерс и яхту не соберут
Не знаю откуда такое услышали, наверное только в церковной лавке могли такое сказать для обхода конкуренции. А так вполне можно и в любых магазинах покупать и иконы нательные и крестики, главное самому как говорится верить, ну а на крайний случай можно же сходить и в церкви святой водой освятить ее.
Да всё что угодно можно на себя понавешать. А силу будет иметь только то, что в сердце.