Религия, вера
Я с 4 лет не нашу крестик, говорят что это нательная икона и грехи....Как то я купил себе крестик в церкви...
Освятил одел, так он меня в первую же ночь чуть не удушил... к чему такой знак....Что грехов столь много?)))))
А Вы часто посещали Церковь до этого? И Ваш крестик который Вы не насили где? Вы крещеннй или нет?
Все эти вопросы, а в частности ответы на них помогот объяснить Вам, чт произошло и почему
Иришка Лютина-(Кубикова)
Черному Волку - Можно просто обратиться к трезвому правосмлавному священнику, которых в больших храмах большинство. Он ответит на все Ваши вопросы.
Ольга Турутина
Трижды крещеный....Старый(крестик) Мы с ним не с дружились он гад страшный был ну в смысле меня в детстве череп под ногами Христа испугал
А вы думаете вы безгрешен как Господь? =)))))))))))))))
Ношение украшений, а тем более амулетов, не имеет никаокго отношения к вере во Христа.
Виктория Кардашова
крестик символизирует крестоношение, о котором Сам Господь сказал: "Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" (Мк. 8, 34)..."
и это может быть. а может и то, что орудие казни - это орудие казни. если носить - казнит. или православие - не твоя религия. мне с крестиками тоже не веет. когда одеваю - неприятности происходят. все в жизни из рук валится. сниму - уачи нет, но и неприятнотей тоже нет
Не - цепочку по длиннее надо..
Как хождение в курятник не сделает Вас курицей, так и ношение крестика не освободит Вас от грехов и не защитит от беды. Итальянская мафия весьма религиозная и без креста никто не ходит. Да и у славян можно встретить много народа с крестиком на шее и с грязью в мыслях, словах и делах. Хотите очищения и защиты - ищите Бога, а не ритуалы и традиции.
Можно просто обратиться к опытному православному священнику, которых в больших храмах большинство. Он в любом случае ответит на все Ваши вопросы. Но и своей головой при этом думать не забывайте)
Ношение крестов и поклонение символам - это ярко выраженная языческая традиция.
Natasha Natasha
жаль, что теперь так прикрывается познаниями, элементарная не образованность...
Виктория Кардашова
да ладно. на ночь снимай, а то тебе щас насоветуют в монастырь уйти.
Выкинь его и не ходи больше в эту богодельню... это их оружие!!!
Ольга Турутина
Да я туда и не хожу...
Крестик душил вас?? ? о_О
Абишов Гайым
Да,душил...это все они...это попы убивают простых заблудших верующих людей!!!они все в сговоре)))
Свой крест я ношу, как ключи от дома. Если потеряешь ключи - домой не попадешь без проблем этим вечером. ) А если ключи с собой - все ОК.
Так и крестик для меня. Моя Родина вот она - всегда рядом!
Всем людям нужен дом.
Грехи тут не причем. Это случайность-и все, ничего тут не надо присовокуплять.
Мой ребенок. когда был очень маленьким-обмотал себе шейку каким то поясом, пояс зацепился за железную кровать, а ребенок встал и пошел-чем дальше он шел, тем крепче обхватывал пояс его шейку, вовремя подошли взрослые.
Разве пояс виноват в этом?
Как понять удушил?
Ольга Турутина
Чуть на тот свет не отправил))
лучше его носить как украшение, а так, то защищает не крестик, а Бог =)
наталья, языческая традиция это видеть богов во всех природных явлениях. крест и иконы для православного это как еслибы вы любили человека и хранили его фотографии.
Черный Волк, То что крест чуть не задушил, может быть во первых с непривычки, во вторых может быть чисто психологическая Ваша реакция, т. к. Вам говорят что это грех.
Освящают у православных все от квартир - машин до еды. Освящение это своего рода приношение, типа вот я, Господи все в жизни освящаю, это привычка влюбленного, для влюбленного все в мире и в его жизни сопряжено с возлюбленной. Икона для православного это не доска, это окно в другой мир. это образ мира Божественного, святые это образ для подражания. Икона это евангелие написанное языком красок. Вот у протестантов идолом становиться сама библия. они цепляются к отдельным местам и упускают дух. Нежели от того что у тебя есть икона ты перестал верить в Единого Бога Творца, отнюдь нет, а Моисей запрещал поклонение золотому тельцу как раз из-за того что народ израиля начинал поклоняться статуе вместо Бога Творца.
2 Алексей Игоревич - действительно это наше оружие! :-)
Иришка Лютина-(Кубикова)
Согласен с Вами...)
Если ты действительно совершал не очень хорошие вещи, то да. Попробуй просто считать, что крестик - это просто крестик. У тебя слишком смешанная вера. Не слушай всяких там, который говорят, что крестик это то, се. Сам оцени для себя, нужен тебе крест или ты и без него можешь нормально жить. Я крестик не ношу. В детстве носил, потом снял, поскольку разницы никакой.
может быть стоит задуматься о своих поступках, прислушаться к себе, АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ всегда рядом, он нам говорит как поступить. на каой путь встать, что бы не споткнуться, а мы не слышым его и тем самым делаем себе только хуже. а на счет крестика... может быть это цепочка на которой он висит, может быть ее вам кто нибудь подарил? такое бывает, повесте его на веревочку, или купите другую цепочку. почитайте ОТЧЕ НАШ, псалмы, например 26 и 90,мне они очень помогают. желаю вам всего хорошего
Ольга Турутина
Не на цепочке он был, а на веревочке церковной(тесьма кажется)