Религия, вера

Муж потерял нательный крестик. Можно ли просто купить новый крестик?

Можно. И освятить не забудьте.
А, насчет судьбы и прочего -не слушайте -суеверия всё.
Сергей Алексеев
Лучший ответ
А что кроме крестика ваш муж ничего никогда больше не терял? Разумеется терял, да и многое вы вряд ли знаете, так что? Одно теряет другое приобретает. Крестик это не проблема, гораздо хуже есть вещи, которые можно потерять и не востановить. А то, что можно востановить, так востанавливайте и не делайте из этого проблему, пока еще ее нет. Всему свое время.
Игорь Крюков
Да.
можно конечно
Он потерял свою судьбу. жизннь конечно изменится, но как, а крестик купить нужно, желателльно в церкви.
И можно, и нужно. Храни Вас Господь
Аскар Бакыбаев
Можно, но предварительно освятив его в церкви.
* цепочку к стати тоже нужно освятить вместе с крестиком (ну или веревочку. ) на которой будете крестик носить.
Т.
Танюшка .
Не можно, а нужно, если в церковной лавочке купите, то освещать его не надо, он уже освещён, если в другом месте, то для освящения принесите в храм.
Shahida Usanova
Нужно, но сначсала отчитать потерю.
А С
купите в церкви
Это ничего. Главное чтоб был крещенным. Купите крестик в церкви. На улицы не покупайте, а то кто знает освященный крестик или нет.
Олег Желенок
Можно, но лучше не надо. Лучше носить свастику - знак Великого кольца жизни, реинкарнации, а не знак несения креста- жизнепресечение, знак ритуального убийства.
да, главное вера
в православном храме - они уже освещены
Можно сделать все что угодно. Но нужно ли вам это? Крест - орудие казни и символ порабощения воли - пренебрежения внутренними мотивациями в пользу законов божьих. В моменты, когда теряются нательные кресты и символы веры остаются без хозяина, хозяину следует задуматься нужны ли ему эти символы и вера.
Nurbek Markhabaev