Религия, вера

Потеряла нательный крестик.

Он не был родным, от крещения, тот утерян еще в детстве. Этот я одела в первые дни болезни. И вот делая рентген сняла, потом от расстройства забыла одеть.
Это плохая примета?
Ксения Ступина
Никакая не примета. Ношение крестика просто традиция. Не хотите - не носите (Вас что, кто-то проверяет на наличие крестика, когда Вы входите в церковь? Если нету, то не пустят?), никто не заставляет и никто не принуждает. Вере (настоящей, личной вере в Создателя) ношение символа христианства не помогает, а его отсутствие никак не мешает верить. Это только символ принадлежности и всё. Ни Иисус, ни Господь никогда не настаивали на ношении крестика, можете проверить по библии. Не стоит переживать.
Сергей Безменов
Лучший ответ
Это ничего не означает.
И как вы дальше жить будете...
Ужас!

А если серьёзно: купите новый и дело в шляпе.
Христиане в приметы не верят. Веру то не потеряли.
Верующие в Бога не верят в приметы и не придают предметам и символике оккультного смысла.
Денис Швец
Плохая примета - пользоваться придуманным безбожными учёными рентгеном. Я вообще не врубаюсь как веруны пользуются современными технологиями, не по-библейски жи.
((( жаль, что плохие результаты рентгена...
Срочно другой купите...
Беда
Инал Маргиев
наденьте новый и не верьте в приметы. Есть только одна примета : если человек живет без веры в Бога, это к несчастью.
Зухра Пулатова
Татьяна Давыдова >Не верьте в приметы
>Есть одна примета
What?
Приметы - это языческие верования!
Просто купите новый, важна ваша вера, а не символы веры.
Забудьте про него, купите новый. а лучше книгу почитайте, на пример Платона, и не верьте в приметы.
НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, ЭТО ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ. ПОЙДИ В ЦЕРКОВЬ И КУПИ КРЕСТИК, ОНИ ТАМ УЖЕ ВСЕ ОСВЯЩЕННЫЕ БАТЮШКОЙ. НОСИ НА ЗДОРОВЬЕ И ГЛАВНОЕ С БОГОМ В ДУШЕ.
Знакомый периодически теряет крестики. И он говорит, что это хорошо. Крестик принял на себя негатив, сделал свое дело. он просто покупает новый.
Said-Abdulloh Arbobov
Сходите в рентген кабинет. Там думаю вас ждет вас крестик. И выздоравливайте!
Ирина *******
Вы можете показать стих в Библии, где говорится, что нужно носить крест?
Переводится ли греческое слово "стаурос" как "крест"?
Стали бы Вы носить орудие убийства Вашего ребёнка у себя на груди?
Natali Varivoda