Религия, вера
Потерял нательный крестик, меня в нем крестили, Бог отрёкся от меня ?
Отрекаются от тех, кто выше. В чем твоя заслуга...
ты в Бога веришь или в крестики?
Не выдумывайте. Пойдите в лавку православной церкви и купите себе новый. Да еще на всякий случай запасной. И мысли эти выкиньте из головы, а то уже сами себя запугали.
Я свой давно выбросил. Не фиг на груди носить всякие железки. В Христа можно верить и без них.
да, в аду тебе гореть
НЕт, просто ты распиздяйник
Для Бога важна вера в сердце человека, а не крест.
Бог теперь тебя распнет на этом крестике.
Хороший вопрос, но важно узнать истину в отношении креста, правда ли, что Иисус умер на кресте? КРЕСТ почитают миллионы людей. В «Энциклопедическом словаре Гранат» крест назван «важнейшей символической святыней у христиан» . Однако истинные христиане не почитают крест. Почему?
Одна из причин состоит в том, что Иисус Христос умер не на кресте. Греческое слово ставро́с, которое обычно переводят как «крест» , на самом деле означает заостренную жердь или столб. В одном труде говорится: «[Ставро́с] никогда не означает два бревна, закрепленных под каким-либо углом.. . [...] В греческом тексте Н [ового] З [авета] нет никаких указаний на то, что это были два бревна» («The Companion Bible»).
В некоторых библейских стихах для обозначения орудия казни Иисуса используется другое греческое слово — кси́лон (Деяния 5:30; 10:39; 13:29; Галатам 3:13; 1 Петра 2:24). Это слово означает «бревно, палку или дерево» .
В книге «Крест и распятие» объясняется, почему в качестве орудия казни часто использовался обычный столб: «Не во всех местах для публичных казней можно было найти деревья. Поэтому в землю вкапывали обычное бревно. Преступнику привязывали или прибивали к бревну поднятые вверх руки, а нередко привязывали или прибивали и ноги» (Херман Фульда, «Das Kreuz und die Kreuzigung»).
Самое же веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: «Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе» , Синодальный перевод] » (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте. Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома изображениями распятого Христа.
Как известно, первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре» . Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам.
Арстан Кайназаров
Думаю теперь понятно, что Бог никакого отношения к кресту не имеет так же как и Иисус... а значит ничего плохого с Вами не случится
Будешь в аду полыхать, сволочь мерзская!