Религия, вера
Обязательно ли освящать купленный в ювелирном магазине нательный крестик? Или можно обойтись?
И без крестика можно обойтись, и без его освящения.
важен не сам крестик, это всего лишь несколько граммов металла, важно ваше отношение к крестику и Тому, кто на нём изображён, если вам дорог Христос, то можете и крестик освятить
Вы идолопоклонник?.. включи свет-посмотри, что купила?!
можно обойтись! я всегда ношу крестик с которым меня крестили, но вот думаю, если мне в ближайшем будущем захочется более солидный жгутик, то новый крестик святить не буду, а просто повешу его рядом!
сразу камень в ювелирном купи килограмм на 50 и утопись с горя.
Лучше продизенфицировать. А то место такое, интимное, практически. Вам там что, прыщику нужны?
В крайнем случае омой святой водицей, чтобы убрать энергию магазина. .
Святить надо для того, что бы металл вобрал энергию Храма, как врат ко Творцу.
Зависит от Вашего мировоззрения. Если Вы православная, то обязательно надо освятить крестик, если он не освящён.
Конечно, при чем католический Вам к примеру не осветят
в ювелирном да. в церковной лавке уже освящёны.
Если все перестанут освящать, то попы будут ездить на общественном транспорте!
обойдись
Если для вас нательный крест является простым украшением, то освящеть не нужно. Если, как символ христианства, но освятить необходимо.
Освящение - это благословение предмета содействовать ко спасению человека.
http://bolotov.by/osv-krest/
Если носить крест, то не просто так! . Освятить нужно.
Я думаю, Православный крест освещает сам себя....
что за дибилы тут пишут