24.20 Если бы не было благости и милости Божией к вам, то… но Бог благ, милосерд.
24.21 Верующие! Не следуйте стезям сатаны: кто последует стезям сатаны, тому он внушит гнусное и законопреступное. Если бы не было благости и милости Божией к вам, то ни один из вас никогда не остался бы чист; но Бог хранит, кого хочет, чистым. Бог - слышащий, знающий.
24.22 Достаточные и богатые из вас да не зарекаются наделять родственников, бедных, изгнанных из родины из - за Бога; но пусть будут добросердечны и ласковы. Не желаете ли и сами вы, что бы Бог был благосерд к вам? Бог взыскателен, милосерд.
24.23 Те, которые клевещут на честных жен, равнодушных к молве, верующих, прокляты в этом и в том свете: им будет великая мука
24.24 В тот день, когда их язык, руки, ноги будут обличать их в том, что они делали.
24.25 Тогда Бог заплатит им по их заслуге, и они узнают, что Бог несомненная истина.
...
3.127 Спешите достичь прощения от Господа вашего, и рая, которого обширность как обширность небес и земли: он приготовлен благочестивым,
3.128 тем, которые делают пожертвования при достаточном состоянии и при бедности; которые укрощают гнев и прощают людям. Бог любит благотворительных.
3.129 Тем, которые, сделавши какое либо гнусное дело, сделавши зло себе самим, вспомнят о Боге, попросят прощения грехов своих (кроме Бога кто может прощать грехи? ) и они не будут упорно коснеть в том, что делали они, бывши сознательны,
3.130 им воздаянием будут прощение от Господа их и сады, по которым текут реки, и в которых они будут вечно. Какая прекрасная награда таким деятелям!
3.131 Ещё прежде вас совершались поучительные события: пройдите по этой земле, и посмотрите, каков был конец тех, которые упрямо держались лжи.
3.132 В этом указание людям, наставление и вразумление благочестивым.
3.133 Не унывайте, не печальтесь: если вы верующие, то будете выше неверных.
3.134 Если вы и потерпели поражение, то они ещё прежде потерпели такое же поражение. Так мы с переворотами дней изменяем события между людьми, для того, чтобы Богу узнать тех, которые веруют, чтобы Ему среди вас иметь исповедников (Бог не любит законопреступников) ,
3.135 и для того, чтобы Богу испытать верующих и истребить нечестивых.
3.136 Ужели вы думаете войти в рай прежде, нежели узнает Бог тех из вас, которые готовы были сражаться, узнает терпеливых из вас?
3.137 Вы желали смерти прежде, нежели она вам представилась: теперь вы видели её, и можете рассудить об этом.
3.138 Мохамед только посланник. Нет уже теперь посланников, которые были некогда прежде него; если и он умрёт или будет убит, то ужели вы обратитесь вспять? Если кто и обратится в спять, тот никакого вреда не сделает Богу; но Бог наградит людей благодарных
3.139 Всякому имеющему душу, надобно умереть не иначе, как по воле Бога, сообразно книге, в которой определено время жизни. Кто хочет себе награды в здешней жизни, тому Мы и дадим её; а кто хочет себе награды в будущей жизни, её и дадим Мы тому: Мы наградим благодарных.
Религия, вера
Братья мусульмане, часто ли вы обижаетесь на своих братьев по религии христиан? С наступающим праздником вас!
Нынешних христиан братьями мусульман не назовешь, троица - ересь-многобожие-мега грех.
Александра Рунова
каков сам,таков и мир)))
Мы то нет, это они на нас вечно обижаются.