Религия, вера
А вы замечали, что в инете мусульмане часто ведут себя гораздо более адекватнее и толерантнее, чем христиане?
Я ни к тем, ни к другим отношения не имею никакого, верю в иных Богов, но просто сделал такое наблюдение. Хоть и существуют стереотипы о том, что "мусульманин считает, что [всё, что угодно] оскорбляет его религию". Христиане, как мне кажется, гораздо больше навязываются и гораздо больше проявляют агрессию к последователям другим религий. Как вам кажется?
Ох, не наступай на больную Куздру!!!
Разные бывают и среди тех и среди этих.
Не заметил=))
Бог не смотрит на лица...
Согласна с Вами.
А толку-то? Собака что лает не кусает. А вот толерантные все - потом метро взрывают и школы захватывают.
Не замечал.
потому что мы владеем Истиной :)))
Sirojiddin Djuraev
терпимость и неагресивность - это не про вас
Не могу сказать этого про инет, но в реале чаще сталкиваюсь с адекватными мусульманами и неадекватными, пытающимися навязать всем свое мнение христианами.
Дело наверно в том, что мусульмане, которые пишут на русскоязычном сайте, более образованные, чем средний посетитель из коренной России. Он должен знать как минимум два языка - свой и русский. Малограмотные жители кишлаков и аулов Интернетом не пользуются. И наверно сказываются восточные обычаи - в гостях надо вести себя вежливо.
все АДЕКВАТНЫЕ кто НЕ ПОВЕРНУТ НА РЕЛИГИИ до полного маразма, фанатизма, простого насаждения своего мнения
Многие христиане просто "за компанию"отстаивают своё,зачастую даже в споре о религии не обоснуя ни одного слова. Многие мусульмане к этому уже привыкли, поживя в наших странах, поэтому, если человек умный, то понимает, что только сдержанными фактами можно общаться, с нами, эх, со словянами, на эти темы!
Потому что некоторые мусульмане веротерпимее ! =)
да это радует . правильное нравственность и поведение должно опережать неадекватное действие .
хрестеане, самые "адекватные" люди инета
Это больше от человека зависит. Чудаки от христианства просто резче в глаза попадаются.
В православии (особенно в сети очень много неофитов, которые раз в месяц в церковь зайдут) , не очень разбираются в своей религии, но уже убежденны что знают полную истинну.
К тому же православие каждодневный духовный труд, утренне и вечерние правило молитвенное, повторение Исусовой молитвы в течение дня, подготовка духовная к исповеди и причастию. Чтение евангелия и душеполезной литературы. Избегание страстей, помощь кому либо. Если это все практиковать, то страсти среди здешних тролей только принесут вред и собьют настрой православного (я такой ритм не выдержал) . Обычно таким людям не до проблем, что подразумевал Кураев под словами миссионерить девушку или что-то еще, и не до ругани с мусульманами. И даже на таких проектах они очень не приметны.
Если хотите узнать о православии и о доброте в целом почитайте Антония Сурожского лучше, пользы от этого будет больше чем ответов.
Хвала Аллаху. адекватность и терпение дало мне быть свидетелем того что из православия в ислам вернулись несколько человек. один из них был ярым последователем христианства. (нет принуждения в религии)
повторю ответ "zinaidy"
Да, это так. И что? Какие дальнейшие выводы или размышления?