Религия, вера

Мусульмане делают 5-кратный намаз - поклонение Богу. А как поклоняются христиане?

Доброго времени суток)) Интересует такой вопрос - о религиозной практике мусульман я наслышана. 5-кратный намаз, пятничная молитва. Как молятся христиане? И вообще, молятся ли? И кому молятся (вопрос связанный с тем, что у православных иконы).
Сильно бухают на пасху и рождество.
Reyna Kaplan
Лучший ответ
Православные миряне должны молиться ежедневно утром, перед каждым приёмом пищи и после, читать Богородичное правило 150 раз, перед началом каждого дела и по окончании его, по выходу из дома, перед отходом ко сну. Ещё много есть молитв других по разным случаям. Иконом православные не молятся, молятся тем кто там изображён. Иконы служат для сосредоточения на молитве, чтобы не отвлекаться на другие, лишние мысли. Используют при молитве поклоны, поясной и земной. Монахи молятся постоянно и ночью тоже. Ночные молитвы называются: Ночное бдение.
Саари Сергей
в духе и истине - как и написано
Лично я молюсь без расписания, просто когда вспомню. Сколько раз за день - не считаю, но явно больше пяти.
Бог не нуждается в наших молитвах.
Во-первых, Иисусова молитва, которую повторяют многократно за день. Молятся Иисусу Христу, Богородице-деве Марии, Ангелу-Хранителю, который дается Богом каждому человеку при крещении, Святым на иконах изображенных, которых просят о том, чтобы помянули нас в своих молитвах ко Господу. В-сСе это можно своими словами, А можно и по молитвословам. Есть утреннее и вечернее молитвенное правило. Посмотрите в любом молитвослове. Еще молятся постом на псалтире или Библии, когда читаются кафизмы и после них просят о ком-то или чем-то. Читайте, все в интернете найдете.
молитва это поклонение Богу, Господь заповедовал молится всегда )))
Как придётся, когда придётся и охота. И по праздникам.
Ибо и так всё прощено.
Христиане поклоняются в духе и истине «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24). Христиане должны следовать руководству Божьего святого духа. А истина, о которой здесь говорил Иисус,— это точное знание библейских учений. Значит, чтобы поклонение было угодным Богу, оно должно быть в согласии с библейскими учениями и руководством святого духа.
Amigo Amigo
Артём Глазунов Ха ха ха рассмешил, христиане поклоняются кому угодно, но только не Богу! И у Иоанн. 4. написано не про христиан вообще.
Недели две неустанно, до десятого января. Много будет "мучеников"от контрафактного!