Это зависит от степени богобоязненности.
У некоторых это 3-4 часа, у других 1.5-1 час, а у третьих 20-30 минут. ( в день )
Во время намаза читаются суры из Корана, которые бывают разные по продолжительности.. .
Так же желательно читать сунны (доолнительный намаз) . Не все читают сунны, поэтому и такая разница во времени.
Религия, вера
Вопрос к мусульманам...если человек совершает 5-кратную молитву сколько по времени намаз длиться минут?и скольков день?
1.Намазы бывают 2-рака'атные-Утренний, 3-х-один -Магриб и 4-х-Зухр, 'Аср и 'Иша'-от этого (где-то 3,5-мин. )2.-и будут ещё зависеть от тех Сур или Аятов, которые Молящийся собираеться читать в том или ином Намазе. 3.-в день от 20-30 мин. -кто коротко читает и темпа чтения; -час или полтора-кто добавит ещё и целые Суры или много Аятов; -и есть те, кто может читать Намаз подлиннее, что растянеться даже до двух или трёх часов.
зависит от длины сур, которые читаешь. я короткие читаю (пока только их знаю) выучу посложнее буду их читать (ИншаАллах) . а так не больше часа в день. ( при том, что я всегда читаю и фард и сунну)
омовение вместе с намазом занимает максимум 15 минут времени. это максимум! да и это зависит от человека. человек может выбрать для себя какой-нибудь отрывок или суру на вместо второй суры в первых двух ракатах. вот и от этой суры зависит
Примерно 40-50 минут в день
Фаджр 5минут
Зухр 10-15минут
Аср 5минут
Магриб 5-10минут
Иша 10-15минут
Фаджр 5минут
Зухр 10-15минут
Аср 5минут
Магриб 5-10минут
Иша 10-15минут
Смотря сколько сур читаешь в намазе. Если тоолько суру "Открывающие" то утренний 2 минуты, а полуденный предвечверний по 5-7 минут. Вечерний 4 минуты и ночной 5 мину. Это я так примерно если не торопясь. В день 20 минут а за них получаешь награду как за 50 намазов.
10-15мин
15 минут минимум на 1 намаз лично у меня и до 40-50 минут на 1 намаз максимум (когда не надо никуда спешить).