Религия, вера
У мусульман есть дисциплинирующее начало---5- разовый намаз в день. Что является у христиан дисциплинирующим началом?
Вопрос к христианам.
Ежедневные утренние и вечерние молитвы, которые должен совершать христианин. Их тексты можно найти в молитвослове.
Правило бывает общим – обязательным для всех или индивидуальным, подбираемым для верующего духовником с учетом его духовного состояния, сил и занятости.. .http://azbyka.ru/dictionary/12/molitvennoe_pravilo-all.shtml
По возможности непрестанная молитва (см. 1 Фес. 5. 17).
Заповедана молитва от чистого и искреннего сердца, без гнева и памятозлобия, без тщеславия и не напоказ, со смирением и усердием, на всяком месте (Тим. 2. 8) и во всякое время (Еф. 6.18). Заповедано раскрытие своих стремлений Богу: «С благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Филипп. 4. 6).
Для Бога нет языковых барьеров, человек может молиться на любом языке.
Уже ответили. Стоит добавить смирение. Человек учится воспринимать жизнь такой, какая она есть. Не осуждая кого бы то ни было.
Был конечно тяжелый период в раннем христианстве 1200-1300гг. Когда прикрываясь религией шли заоевывать и грабить Ближний Восток. Но уже переболели. Раскол на православие и католицизм тоже пережили. В настоящий момент согласно заповеди стараются простить и попросить прощения за неверные шаги. Ну, кто не ошибается?
Это у них - каждый мусульманин - воин на пути аллаха. А мы не в армии - нам дисциплина пох.. . :)
А вообще единственная причина молиться - молитвенная благодать. Поймешь, будешь стремиться непрестанно молиться, не поймешь - хоть 5 хоть 25 раз на день молись - без толку.
Новоафонская практика умной молитвы, читайте святителя Игнатия Брянчанинова, в его трудах подробнейшим образом описана техника, задачи и смысл этих правил
Утренее и вечернее молитвенное правило.
Бог, живущий в сердце.
Утреннее Правило
а может христианам этого и ненадо, кто верит тот верит, я за свободу !
согласен с Ольгой и видимо посты