Религия, вера

самого поклонения богу не надо, было бы странно если бы дети вам поклонялись и бормотали заученные фразы,

самого поклонения богу не надо, было бы странно если бы дети вам поклонялись и бормотали заученные фразы, религии сотворили неверный образ бога и человека ,относитесь к богу по-человечески!
Если Бог есть, то он явно не человек и явно не тщеславен. Все эти хвалы и поклонения вылядят нелепо и по детски.
Ассоль Залькалне
Ассоль Залькалне
77 630
Лучший ответ
Богу не надо, но надо человеку, для его развития
DG
Damir Gubaidullin
16 133
Вера Векшина Для его развития?Смешно.
Странные люди: Сам Бог говорит: "Люди! Бойтесь Меня, поклоняйтесь Мне и не молитесь никому кроме Меня, - это Прямой Путь", а люди говорят: "Поклонения Богу не надо". И кому же из вас верить? Анализируем: человек смертен и сам сотворен Богом, понимает окружающий его мир только лишь по способностям его ограниченного разума, а Бог - Всемогущий, Всезнающий, Сильный и Мудрый. Лично я делаю вывод, что слова Бога заслуживают большей веры и уважения. Тем более, что мою судьбу вершит Бог, а люди - величина переменная и ненадежная, постоянно на дороге сосновые веточки валяются. Поэтому, лично я Богу верю, а слова людей ставлю под сомнение и проверку. Увы, ваши слова проверки не прошли. Относиться к Богу по человечески, это значит пасть на коленях лицом в низ, просить у Него прощения себе, своим предкам и своим потомкам, благодарить и славить Его за все милости и щедроты Его, просить у Него разума и мудрости, и знания того, чего еще не знаешь. А также просить защиты от наваждений сатаны.
Sergey Grishko
Sergey Grishko
14 701
Ольга Тананаенко Иисус боролся со всеми законами Пятикнижия, само собою разумеется, исключая некоторых истин, которые должны же были быть в этой куче безобразия и вздора. Так он понимал о заповеди любить отца и мать, любить ближнего
, Иисус не продолжал веру Моисея, но всю под корень отрицал ее.
а разве вы не научены правильно изьясняться-вас ведь тоже научили писать и читать. или вы сами научились. кого чему учили тот так и выражает свои чувства. Вашего учения хватило только на такой вопрос, ну чтож каждому своё
поклонение Богу не заключается в заученных фразах, а в сознательной вере, сознательном образе жизни по воле Бога.
родители занимаются кстати тем же..
В Библии написано как нему относится
Sharofat Mamadjanova
Sharofat Mamadjanova
1 185
"Даждь ми сердце твоё.. человече "- сказал Господь. . А тебе свободу подарил. . можешь покланяться Ему, можешь чему другоиу..
Ольга Тананаенко Даждь ми сердце твоё.. человече -звучит нехорошо тк оно изначально богово

Похожие вопросы