Люди часто так и говорят. Но важнее мнение на этот счет Иисуса Христа, жившего долгое время с Богом на небе. Он учил: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в [вечную] жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Разве не очевидно, что существует только один путь, ведущий в жизнь и к истинному Богу, и с нашей стороны требуется быть внимательными, чтобы не сбиться с этого пути?
Религия, вера
Если формы поклонения Богу по всей земле разные, можем мы сказать, что люди поклоняются одному и тому же Богу?
если бога не существует то какая разница каким вымыслам поклоняются люди
Ни в коем случае. Истинному Богу поклоняются совсем не многие, остальные обожествили либо самого дьявола (мусульмане) , либо его бесов (индусы, православные, буддисты, католики и т. п.).
Гора одна, а пути восхождения выбирают альпинисты...
Если бы были разными только формы, то мы конечно могли бы сказать - по сути разницы нет, все, дескать, поклоняются Одному и Тому же Богу.
Но ведь разница-то как раз в СУТИ! А значит, изо всех взаимоисключающих систем может быть верна только одна.
Нет.
Если есть разные способы приготовления пищи, то мы можем сказать, что едим одну и ту же еду?
Не все, часть поклоняется сатане.
Бог один - люди разные.
понятие БОГА - Творца нашего мира как Единоначалие дано людям планеты под видом разных религий, учений, потому, что все мы разные и по национальности и по социуму и т. д.
даже аборигены - туземцы верят в Него.
когда мы "подрастём" в сознании - придёт одна "религия" на всех.
а так - всё сводится к ЕДИНОМУ.
даже аборигены - туземцы верят в Него.
а так - всё сводится к ЕДИНОМУ.
Прежде всего надо учитывать то, что говорится в Слове Бога. Сколько должно быть истинных вер? Библия отвечает на этот вопрос в Эфесянам 4:4, 5 "Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — один Господь, одна вера, одно крещение"
Матфея 7:21 "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах
канешно.. . солнце на разных языках зоветься по разному, но разве солнц много? Оно одно не зависимо от того как мы его зовем...