Религия, вера

Какой смысл в поклонении Богу? Зачем люди Ему поклоняются?

Ему это не нужно. Бог самодостаточен. Это проявление любви и благодарности.
Николай Руденко
Лучший ответ
Зачем нужно поклонятся Богу?
AlexandRUS в «Философия, Непознанное», 6 лет назад•22ОТВЕТА!!!
Амина Солнцева
Халяву ждут! ну хотят они вечно чужие печеньки жрать и все тут!
Сергей Машуков вы по себе всех чтоль судите)))
...кого люблю, тому и поклоняюсь. Не заставите разлюбить)
Не будешь поклоняться и дня не проживёшь.
Что бы послужить Богу - воздав ему должное!

37 А когда он приблизился к спуску с горы Елионской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они, 38 говоря; благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних! 39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. 40 Но Он сказл им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют

Евангелие (Святое благовествование) от Луки гл 19
Иван Эфа
11. достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)
Илья Ситников
В зависимости от Социального уровня. Бедные и нищие всегда нужна защита и помощь. Они хоть в воображение могут обратится за помощью.
Богатые сами для себя Боги. Им нет нужды просить у когото-
Дима Купров
Хочется и поклоны бьют, не хотите - не ходите и не бейте---у каждого свои пристрастия !
Сергей Чирун
Выдумали его. рабы всегда найдут кому поклоняться
Бог открывается из жалости и сострадания к человеку... ежели он дал возможность поклоняться себе только для одного. что иметь защиту от бесовства... иначе человек станет жертвой разводов и обманов, где просто смерть это чудо...
Alexej Urozaev
в поклонении Богу нет ни какого смысла, смысл в познании Бога в Душе. Бог это Высший Разум и познавая Бога ты становишься разумным.
смысла в жизни нет, каждый сам его себе выбирает
Поклоняются только ущербные слабаки. Сильному человеку бог не нужен. Он сам строитель своей жизни и кузнец своего счастья.
а сегодня в храме целовали мощи Иоанна Павла 2го.. вот так то..
Они не поклоняются, таких не так уж и много, и становится всё меньше, потому что они себя взрывают. Остальные думают, что поклоняются. Почему? Потому что они по другому не умеют. Большинству людей это вбивали в голову с детства. "Ты должен ходить в церковь каждое воскресенье, ставить свечку, исповедоваться и бросать денюжку в ящичек, к остальным денюжкам". И пусть сначала дети думают не о том, чтобы спасти свою грешную душу, а о том, сколько денег в этом ящичке и, что можно на них купить, они вырастают с этими вбитыми в них убеждениями и тоже начинают думать о спасении своей души. А подумать о том, что вдруг это всё обман и во всех этих действиях нет никакого смысла, они просто не могут. Кто-то боится, кто-то не хочет, кого-то такая мысль вообще не посещает и он думает, что умнее остальных и прав во всём.
Смысла в поклонении Богу нет. Даже если прочитать Библию и из всех поступков Бога сложить его характер, то мы получим того, кому сколько не покланяйся, сколько добрых дел не сделай, а он отправит тебя в ад, потому что ты допустил ошибочку. Да и вообще, как сказано выше - это обман, причём невиданных масштабов.

Если сказать попроще, то в поклонении Богу нет никакого смысла, а люди ему поклоняются, потому что не знают, что можно этого не делать.
А какой смысл вы вкладываете в эти слова?