Религия, вера
В чем смысл поклонению Богу?
Обращаюсь к мусульманам и вообще к людям не ужели смысл нашей жизни заключается в поклонении Богу.. Богу которого некто не видел и не слышал неужели нет смысле более глубокого нежели поклонении некому Богу? Да поклоняемся для самих же себя чтобы заслужить рай но есть ли тот самый рай и ад соответственно и есть ли вообще Бог ведь этого некто не знает наверняка так почему ещё раз спрашиваю нам поклоняться некому Богу возможно которого даже не существует в самом деле. Жду ваших мнений.
Потому что Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."
Откровение Иоанна Богослова 4:11
Когда ты встречаешь на улице своего любимого актера, то сообщаешь ему, что ты его большой поклонник. Потому что желаешь иметь с ним дело.
А имеющие дело с Богом сообщают Ему о своем почтении — из самого сердца. Вероятно, по сходным причинам. Это если не считать тех, для кого поклоняться предписано ритуалом, без инициативы самого поклоняющегося.
Наталья Веремеенко
Да вот дело и в этом дело в вере но если вдруг она слепая что тогда то. ?
Бога очень многие видели и слышали, чтобы об этом узнать прочтите Евангелие
У всех людей при принятий легкого решения мозг стимулируеться внутреними наркотиквми религия и бог дает такое решение когда не нужно усилено думать а просто сказать это бог сделал ...
Наталья Веремеенко
Вот вот люди говорят это сделал бог в место того чтоб искать ответы.
В данный момент СМИ наполняются самыми разными предположениями и интригующими сообщениями типа «люди, которые в курсе, намекают, что это будет нечто важное».
Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2241751.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Все, кто поклоняется, чтобы заслужить рай, рай никогда не заслужат!
К тому же само их такое поклонение мерзко, ибо корыстно.
23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".
(Пс. 49:23)
Поклонение Богу это искреннее соблюдение Божьих заповедей от всей души.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан. 14:21)
(Пс. 49:23)
(Иоан. 14:21)
надежда на справедливость и на прощение
Получение благ от ГОСПОДА, чтобы становиться такими как Христос-вечная жизнь и совершенство. Таким будет новое общество, когда Бог воскресит праведников, а кто не захотел праведности Бога, тот пойдет в вечное проклятие-по их свободному выбору, а время на покаяние давалось при жизни и можно было избежать вечного проклятия, как и потонувшим в потопе была возможность- за 120 лет покаяться.
поклоняются идолам. пляска у костра, жертвоприношения и т. п. изображение Бога есть наверное только в Буддизме. точно не знаю. не у христиан не у католиков его нет, а у мусульман вообще запрещено изображать лик человека в мечетях. Любая религия учит не убей не укради. вопрос упирается в веру а вера это справедливость .НУ как-то так
Наталья Веремеенко
Опять все идёт к вере кто то верит кто то нет выбор за ними. На счёт справедливости его ведь можно воспитать в себе без религии и веры в бога.
боги сделали эту планету и всё что на ней для одной великой цели - для
человека, который должен им служить. то есть преподносить жертвы.
воевать когда прикажут, молиться, и всё что скажут то и сделает. раб он.
ну а если будешь выпендриваться - смертию умрёшь, такой ты не нужен им.
А мне вот интересно что будет если к примеру докажется что бога нет или что он есть бог отец родил бога сына есенку но тут возникает вопрос а кто родил бога отца и почему до сих пор не происходить второе пришествие Христа
Наталья Веремеенко
Скажу я вам так я не фанатик какой то но просто могу сказать что для своего существования бог должен быть без начало и конца и не иметь сотоварищей и соответственно он не может родить кого либо он может только создавать путем повелевение он должен говорить будь и оно будет таким должен быть в моем понимании Бог если он вообще есть.
Ирина Балабат
Не докажется)))
Да в этом смысл! В поклонении Богу, которого никто не видел. Но есть столько доказательств в мире! Раньше я тоже сомневалась. Ну а как тогда создалась планета, космос, вселенная? Ноль плюс ноль никогда не даст единицу
Наталья Веремеенко
Ну по этому поводу есть множество научных доказательств на счёт формирования планет вселенной и вообще нашего происхождение. То что вы описываете не доказывает существование создателя.
Все творение должны проявлять уважение и послушание творцу, так как благодаря Ему люди живут ..
Откровение 4:11
"Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"
Откровение 4:11