Религия, вера

Почему именно у мусульман часто встречаются фанатики, а не у христиан?

Почитайте историю Крестовых походов и инквизиции)) ) Фанатики есть везде, даже среди атеистов. Религия-лишь катализатор, а им может быть что угодно. Настоящая вера избавляет от фанатизма, дарит мудрость, свет и любовь. А фанатизм питается страхом и ненавистью.
Андрей Фетько
Андрей Фетько
5 188
Лучший ответ
Потому, что так внушает ЗомбоЯщик.
Елена Кисленко
Елена Кисленко
76 537
:))))
Я не оправдываю муселов, но.
Станислав Григорьев Христианство извращено во всех его первоначальных принципах до 100%

Пример. Для Иисуса Христа все люди - братья.
В 16 веке Лютер дал немцам прочесть на родном языке Библию, и в Европе пошёл процесс освобождения от феодального рабства и рабства церковного.
А 100 лет спустя (!) все православные люди стали рабами Романовых и церкви.
Где братство у православных ?
Ими распяты принципы Христа, и до сих пор не восстановлены.
Они точно повторяют судьбу еврейского народа.
чем моложе, тем дурнее.. . это не только про людей можно сказать, но и про религии
Винни Пух:d
Винни Пух:d
99 087
Фанатики от христиан уже выдохлись видимо, теперь настала очередь мусульманских.
Люба Бабушкина
Люба Бабушкина
31 834
фанатик это человек, которые не может объяснить почему он в это верит. Такие люди есть в разных религиях.
Вадим Олейник
Вадим Олейник
23 549
Потому, что мусульмане и есть погань земли, самые настоящие отбросы человеческой цивилизации, дикари и ишаки. Другого слова я никогда к ним не знал.
Станислав Григорьев Отбросами их сделал родной прародитель - рабовладелец Авраам.
Потому как разделили Мусульманство на 2 течения Исламизма и Вахабизма, вот так и случилось, А у Христиан и не такое бывает, просто сейчас модно показывать то что плохо
Захид Собиров
Захид Собиров
6 252
Елена Кисленко Там течений немеренно. Как и в христианстве.
У атеистов тоже встречаются.
Kra Vц
Kra Vц
1 573
Под фанатиком можно понимать как верующего так и не верующего. Так как под определением фанатик обычно понимается человек который сильно убежден в чем либо не имея на это доказательной базы. Но как это не странно именна ислам является религией которая доказывает столпы своей веры как логически так и научно, и именно по этому мы сейчас наблюдаем массовый переход как ученных так и простых людей во всем мире. И ярким тому примером может служить тот факт, что только в России уже 46 священнослужителей приняли ислам.

Похожие вопросы