Религия, вера

Почему среди православных священников часто встречаются люди полного телосложения?

Словосочетание «пузатый поп» бытует в народе с давних пор.
Чем шире обобщение, тем более оно неверно. Среди священников соотношение толстых и худых примерно такое же, как и среди всех прочих мужчин среднего и пожилого возраста.
Источник: журнал Фома.
Шахобиддин Ниязов
Лучший ответ
Зажрались.
Они по своей доброте душевной забирают грехи чужие в себя и переваривают в свободное время. В других религиях не такие добрые священники.
Ольга Васянина
У католиков перед службой можно есть. У наших нельзя. Завтрак у них после напряжённой службы. Бывает вообще первый раз едят к часу дня. Нарушение обмена веществ. Плюс ряса полнит. И т. д
Akbar Uzb
Святой дух очень калорийный
Олеся Луцева
питаются всякой дрянью в фастфудах
у католиков церкви модные, с кухнями, они там нормально покушать могут
Сергей Правдин
МНОГО ЕДЯТ! МАЛО ДВИГАЮТСЯ ((((((((((((
Olenko Korsak
Объясняют это испорченным обменом веществ при голодании. Но в концлагерях тоже голодали...
из за питания
Не все же толстые....
мало физически трудятся потому что, да и просто... прет их плотяшку. Святые на иконах их изможденные, а вот "святители" около икон разжиревшие отчего то... вопрос возникает - а не объел ли тут кто то кого то?
Жека Волков
Если даже самый худой мужчина примеряет облачение священника, он уже не будет выглядеть таким худым.
Оля Корниец
Всё от систематического недоедания. )))
В любой религии есть такие жирдяи. Я думаю у них просто очень большое эго. Или ЧСВ выпирает
Не правда.
Они усердно грехи людям отпускают, беря за это хорошую дать, что невольно свои грехи наедают!
малоподвижный образ жизни
Вадим Бурлак
График работы такой - до обеда есть нельзя, т. к. службы, зато плотный ужин. А с возрастом обмен веществ коварен, и принимать основную часть пищи, чтоб не поправиться, нужно в первой половине дня.