Словосочетание «пузатый поп» бытует в народе с давних пор.
Чем шире обобщение, тем более оно неверно. Среди священников соотношение толстых и худых примерно такое же, как и среди всех прочих мужчин среднего и пожилого возраста.
Источник: журнал Фома.
Религия, вера
Почему среди православных священников часто встречаются люди полного телосложения?
Зажрались.
Они по своей доброте душевной забирают грехи чужие в себя и переваривают в свободное время. В других религиях не такие добрые священники.
У католиков перед службой можно есть. У наших нельзя. Завтрак у них после напряжённой службы. Бывает вообще первый раз едят к часу дня. Нарушение обмена веществ. Плюс ряса полнит. И т. д
Святой дух очень калорийный
питаются всякой дрянью в фастфудах
у католиков церкви модные, с кухнями, они там нормально покушать могут
у католиков церкви модные, с кухнями, они там нормально покушать могут
МНОГО ЕДЯТ! МАЛО ДВИГАЮТСЯ ((((((((((((


Объясняют это испорченным обменом веществ при голодании. Но в концлагерях тоже голодали...
из за питания
Не все же толстые....
мало физически трудятся потому что, да и просто... прет их плотяшку. Святые на иконах их изможденные, а вот "святители" около икон разжиревшие отчего то... вопрос возникает - а не объел ли тут кто то кого то?
мало физически трудятся потому что, да и просто... прет их плотяшку. Святые на иконах их изможденные, а вот "святители" около икон разжиревшие отчего то... вопрос возникает - а не объел ли тут кто то кого то?
Если даже самый худой мужчина примеряет облачение священника, он уже не будет выглядеть таким худым.
Всё от систематического недоедания. )))
В любой религии есть такие жирдяи. Я думаю у них просто очень большое эго. Или ЧСВ выпирает
Не правда.
Они усердно грехи людям отпускают, беря за это хорошую дать, что невольно свои грехи наедают!
малоподвижный образ жизни
График работы такой - до обеда есть нельзя, т. к. службы, зато плотный ужин. А с возрастом обмен веществ коварен, и принимать основную часть пищи, чтоб не поправиться, нужно в первой половине дня.
Похожие вопросы
- Почему у православных священников часто имеется немало (зачастую конфиденциальной) информации почти о многих прихожанах?
- Почему в православных церквях часто встречаются агрессивно настроенные личности?
- А почему среди атеистов так часто встречаются хамовитые дегенераты, особенно на Ответах? У них что, комплексы?
- Православные, объясните, раз в православии истина, то почему некоторые православные священники противоречат Библии?
- Почему в исламе или католицизме нет так много жирных и лоснящихся от ожирения лиц, как среди православных священников?
- Почему у православных священников такая короткая память?
- Среди православных священников и воцерковленных людей есть те, кто признает теорию эволюции Дарвина?
- Никак не пойму. Почему среди православных встречаются (и зачастую частенько!) антисемиты?! Ведь Иисус-то сам еврей?!
- Скажите, почему среди православных христиан так много праведных людей?
- Как думаете, почему в статьях современных священников часто встречаются явные несостыковки? Откуда берутся противоречия?