Религия, вера

Здравствуйте. Замечали ли, что Мусульмане выполняют больше того, что и в Библии написано, чем Христиане?

Написано, чтобы не ели свинину - не едят.
Написано, чтобы женщина была с покрытой головой - покрывают.
*****annochka ******
нет!!!!

мы выполняем то что в священном Коране написано!!!!
Марсель Ибрагимов
Лучший ответ
*****annochka ****** Простите, я не совсем то сказал.
В Библии нашей написано, чтобы мы не ели свинину, а женщина, чтобы покрывала голову всегда. Но мы не выполняем этого.
А Мусульмане выполняют, что написано в Коране.
Нам надо было уподобиться, но мы не уподобились.
*****annochka ****** Религия Ислама и религия Христианства схожи.
Господь же не только Господь Иудеев, но и Мусульман.
Почитаю, что у нас один Бог, всякие разделения - то от лукавого.
Мусульмане живут по Корану.. Им Библия ни к чему...
Ника Мяумя
любая религия для ВЕРУЮЩИХ людей. кто исповедует свою веру тот и придерживает правил. а светскому человеку эта лабуда ни к чему.
Замечал, но там всё далеко не так просто.
Заметили что надо признать некоторые религиозные книги эстремискими.
Gul'nur Erlanovna
А Троицкая Какую например
а толку от этих выполнений?... что те, что другие - на самом деле - являются подъиудейскими баранами, хоть и считают себя христианами и мусульманами, будучи самозванцами, а это уже область психиатрии, а не религии

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иса сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
Что мусульмане выполняют дикарские, ублюдочные и безумные требования Библии точнее христиан? Конечно, замечали. Вот потому мусульмане и есть бОльшие дикари, ублюдки и психопаты, чем даже христиане. Превзойти христиан во всём этом нелегко, но мусульманам удалось.
*****annochka ****** Да не раздражись от сих слов человек любой религии.
Это написано в Ветхом завете, а христиане живут по Новому завету.
Иисус учил, что основное это содержание, а не форма. Вы можете не есть свинину и напялить на себя десять платков, а в душе остаться вором и убийцей. Мусульмане не выполняют основного это 10 заповедей, нет этого в Коране. Там есть все что угодно, но нет упоминания о душе, любви к ближнему, милосердии. Вся их религия это сплошная профанация, вот почему они с такой легкостью идут на убийство, самоубийство, многоженство.
*****annochka ****** Да, Иисус учил быть в любви;
но не все Мусульмане агрессивны.
Не поддайтесь вере в стереотипы - далеко не все убивают (но и когда-то христианская религия убивала), некоторые сидят дома: постятся и молятся.
Алексей Цветков Gluposti ne govorite esli dazhe Koran ne videli.
*****annochka ****** Братья и сёстры, не ссорьтесь. Не поддавайтесь сатане.
Ну и ладно.
Ислам и христианство есть антигуманные религии, ве равно.
Аня Левен
Не меньше точно выполняют они.
нет
Нина Макарова
В Новом Завете не чего не говориться о запрете на свинину - если не будешь употреблять это не спасет.
Мусульмане верят в одну из личностей Триединого Бога: Отца, но считается авраамической религией, которая как и иудаизм ведет к закону.

А то, что нужно носить христианкам платки, посмотрите иконы Святых женщин и все будет понятно. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 1Кор. 11:5.
Анюта Трофимец
*****annochka ****** Простите, что не выбрал ваш ответ лучшим, но долго думал над ним, он конкурировал с двумя ответами. Говорите вы достойно.
Знайте же, что главное - возлюбить и уверовать.
Мир вам.
исламскую религию оформил сам Пророк (да благословите его Аллах и приветствует), а Пророка Ису (мир ему) его сподвижники-апостолы предали - и поэтому у христиан религия слабая, апостолы её оформили, а не сам Иса (мир ему). Заметила как у них в Евангелии все туманно - раздай своё имение, люби врага, подставь щеку - никакой конкретики -отсюда каждый священник может толковать как хочет,
Meiram Bakhytjan
у нас тоже и постятся и также соблюдают каноны
Ну и некоторые атеисты тоже что-то делают как в библии предписано и что из этого следует?
Психолог Ирина Беляева Из этого следует, что не надо путать причину и следствие. Если все религии пытаются украсть естественную этику всех стайных животных (включая человека), объявив её своим изобретением и собственностью, то отсюда никак не следует, что животные (включая человека), соблюдающие элементарные правила жизни в социуме, выполняют предписания «священных» книг. Без этих книг, они точно так же соблюдали бы те же правила, как соблюдают их те животные, у которых книг нет — или не существовало бы никакого социума.
Я вам скажу одно. Если мусульманин не верит что будет судный ден и пророк Иисус ( мир ему ) будет правит миром он не мусульманин.
*****annochka ****** Простите, что не выбрал ваш ответ лучшим, но долго думал над ним, он конкурировал с двумя ответами. Говорите вы хорошо.
Мир вам.
Евагелие и Тора, которые являются частью Библии, ниспосланы тем же Создателем, Который ниспослал Коран. Но Бог отменил Библию и повелел следовать Его последнему откровению людям- Корану
Tommy Bill
К сожалению вынужден дать комментарии в пользу Христианства.

Христиане, делают больше, чем мусульмане, если мы берем в руководство Библию.

1) Мусульмане делают обрезание, христиане не делают.
Ответ:
Обрезание стало не обязательным.

«во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Гал. 5:6).

2) О запрете свинины.
Ответ:

"....что Бог очистил, того ты не почитай нечистым." (Деян. 10:15).
т. е считать свинину нечистой - нет смысла. Христиане едят и соблюдают требования.

3) О покрытии головы.
Ответ:

Покрытие головы - это человеческие традиции, а не наставление от Бога или пророков из Библии.

"А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор 11:16).
Апостол недвусмысленно сказал, что Церковь Божья не имеет общего установления в отношении головных уборов будь то для мужчин или для женщин.

4) Иисуса считают Богом. Так и ученики его считали. Особенно Фома это заметил. мусульмане не считают его Богом.
5) Иисуса распяли, мусульмане не верят, христиане верят.

и т. д,
Ислам моложе на 600 лет. Поэтому более категоричен и агрессивен. Вспомните христиан 600 лет назад - Варфоломеевские ночи, резня гугенотов, костры и инквизиция.
А буддизм наоборот, старше на 600 лет, и на столько же мудрее. Им вообще пофиг, как у тебя шапка одета и какое мясо ты ешь. они его вообще не едят. Если не хотят.
Regina Xamidullina
*****annochka ****** Всякие разделения и распри не должны быть. Религия - оружие в руках людей; но Бог - не религия.
Те, кто убивают и думают, что за Бога - те нарушают Заповедь "не убей" и повинны.
пургио ты не мудрец ты придурок ислам основан на милосердии милости и верующие мусульмане не совершают самоубийств это смертельный грех мусульмане каждый день совершают 5 намазов каждый день день и постаяно думают о боге а ты што пургио винишь мусульман и террористы это не мусульмане в Коране не написано что надо убивать неверующих наоборот относится к всем с добром не убивать только в целях защиты защищать родину например велико отечественная сколько мусульман погибло защищая свою родину Россию поэтому пургио если ты думаешь что знаешь мусульман лучше набери в интернете учения ислама да и я замечал и знаю что мусульмане делают больше чем христиане но не по библии а по Корану