Религия, вера

ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО ЧТО ХРИСТИАНАМ НАДО РИСОВАТЬ ИКОНЫ И МОЛИТЬСЯ ИМ?

Не делай себе кумира И НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ того, ЧТО НА НЕБЕ НАВЕРХУ, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им... (Библия Исх 20:4-5).

Почему христиане не слушают?
нигде
ладно иконы, так еще и частям трупов поклоняются, святым мощам
Айгул Кулжабаева
Лучший ответ
Ольга Афанасьева Я пророк Алекса Мерсера!! Создадим "Развитых" и отравим город вместе!! И прибьем Хеллера, который сосет!!! Ура!!
исследуйте библию, там написано :3Цар 7:36 ...и на стенках ее херувимов, львов и пальмы,..
2Пар 3:7 ...и вырезал на стенах херувимов...
Исх 25:18 ...и сделай из золота двух херувимов:..
Исх 25:19 ...выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее;..
Исх 25:20 ...к крышке будут лица херувимов.. вы знайте, что диктовал Бог тому сомнению не подвергать
Христиане то слушают, эт православные создали коррупцию даже на пути к Богу.
Сергей Никитин
библия букварь... в ведах написано...
Ali Ragab
...ну таки если ты за агарян - по вере твоей да и будет вскоре роду твоему+
Библия намного старше Евангелия, серый.
Денис Ложкин
Церковь скатилась к идолопоклонству - иконам и мощам, и этим доказала свою лживую природу существования! Нам такие религии не нужны....)
Словоблудие, что мы понимаем иконы и мощи по-другому, это только упрямая попытка обелить бочку дегтя ложкой меда....)
Рома Финошкин
Нигде.. это грех..
Православные не слушают с католиками.. но они не Христиане.
Банально и старо как мир и давно уже разобрано.. Но тролям отвечать смысла не вижу
Женя Ким
там не написано, что нужно фотографироваться, но ведь все это делают ...хотя бы для документов
Людмила Рубан В Библии так же не написано что ты должен должна родиться. но ты родился.
Все что есть в православии, все привнесено масонами. Они придали православию вид иудейской религии с языческим уклоном.
А Вы в какую секту вляпались?!
Юрий Устьянцев
Нигде, просто человеческая традиция.
Миф: православные храмы полны идолов.
Правда: идолов в православных храмах нет.

Миф: православные иконы являются идолами.
Правда: православные иконы являются священными изображениями.

Миф: Библия говорит о запрете создания изображений.
Правда: Библия говорит о запрете создания изображений иных богов.

Миф: православные поклоняются иконам.
Правда: православные поклоняются только Отцу, Сыну и Святому Духу; православным Собором запрещено поклонение чему-либо, кроме Бога.

Миф: православные молятся иконам.
Правда: православные молятся изображенным: Христу, святым братьям, святым ангелам.

Миф: использовать изображения в религиозном поклонении запрещено.
Правда: ветхозаветный храм снаружи и внутри был в резных изображениях, храм был освящен Богом, Давид призывал кланяться храму; священные изображения, как и другие святыни, православным Собором предписано почитать поклонами.

===================================

смотри, Я назначаю именно Веселеила, сына Уриева, сына Орова, из колена Иудина;
и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,
работать из золота, серебра и меди,
резать камни для вставливания и резать дерево для всякого дела…
(Книга Исход 31:2-5)

И сделал в давире двух херувимов из масличного дерева, вышиною в десять локтей.
Одно крыло херувима было в пять локтей и другое крыло херувима в пять локтей; десять локтей было от одного конца крыльев его до другого конца крыльев его.
В десять локтей был и другой херувим; одинаковой меры и одинакового вида были оба херувима.
Высота одного херувима была десять локтей, также и другого херувима.
И поставил он херувимов среди внутренней части храма. Крылья же херувимов были распростерты, и касалось крыло одного одной стены, а крыло другого херувима касалось другой стены; другие же крылья их среди храма сходились крыло с крылом.
И обложил он херувимов золотом.
И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне.
(Третья книга Царств 6:23-29)

От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения,
сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица.
С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме — лице львиное; так сделано во всем храме кругом.
От пола до верха дверей сделаны были херувимы и пальмы, также и по стене храма.
В храме были четырехугольные дверные косяки, и святилище имело такой же вид, как я видел.
Жертвенник был деревянный в три локтя вышины и в два локтя длины; и углы его, и подножие его, и стенки его — из дерева. И сказал он мне: «это трапеза, которая пред Господом».
В храме и во святилище по две двери,
и двери сии о двух досках, обе доски подвижные, две у одной двери и две доски у другой;
и сделаны на них, на дверях храма, херувимы и пальмы такие же, какие сделаны по стенам; а перед притвором снаружи был деревянный помост.
(Иезекииль 41:17-25)
Роман Назаров
Ты вообще различаешь два абсолютно разных понятия: вера в Бога и кумир ???
Идолопоклонство - это поклонение твари вместо Творца, иногда сопровождаемое обожествлением собственных изделий.

Наш вопрос: сформулируйте, что такое идолопоклонство? (При правильном определении):

Итак, ваше определение не позволяет вам обвинять нас в идолопоклонстве! (При неправильном определении): в таком случае Моисей, Давид и др. - идолопоклонники!?

ПОКЛОНЕНИЕ ОБРАЗУ: Зачем при молитве обращаться к Иерусалиму и храму? (3Ц. 8,48; Дан. 6,10) Поклоняюсь святому храму твоему (5,8). Поклоняюсь пред святым храмом Твоим (Пс. 137,2). Поднимаю руки мои к святому Храму Твоему (27,2). Пойдем к жилищу Его, поклонимся подножию ног Его (131,7). Иисус Навин падал ниц пред ковчегом (Нав. 7,6). Апостол Павел молился в храме до исступления (Дн. 22,17), ходил в Иерусалим для поклонения (24,11). Иаков... поклонился на верх жезла своего (Ебвр. 11,21). Христос есть образ Бога невидимого (2Кор. 4,4) (Кол. 1,15). Образ ипостаси Его (Евр. 1,3). Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его (Ин. 5,23). Писание запрещает измену Богу. (Пс. 105,20-21; Дн. 7,39,41; Ис. 44,17; Иер. 2,27-28;). У нас нет вопроса Кому поклоняться!

Чем был ковчег для Израиля? Ковчег - предмет поклонения: перед ним приносили всесожжения (3Ц. 3,15), воспевали (Пс. 137,1;2), кадили (Исх. 40,26-27), возжигали лампады (37,17;23). Жертвенник стоял перед завесою (Исх. 30,1;6-8; Исх. 40,5). Ковчег даже именовался Господом. (Числ. 10,35-36; 2Ц. 6.14)

ЧУДЕСА: ковчег в храме Дагона (1Ц. 5,1-12); медный змей; ковчег при переходе Иордана (Нав. 3,5), обнесение вокруг Иерихона (6,5-7). Исцеляющая тень Петра тоже изображение (Дн. 5,15).

Священное Изображение В Ветхом Завете: медный змей (Чис. 21,8-9), херувимы с человеческими и львиными лицами (Иез. 41,17-19), херувимы на ковчеге (Исх. 25,8;22) и на стенах скинии (26,1 ;31) во внутренней части храма (ст. 27), на дверях храма (3Ц. 6,23;25) на стенах храма (2Пар. З, 7) во Святая Святых и на завесе (2Пар. З, 10;14) во втором храме (Иез. 41,17-25). Апостол Павел: “идол - ничто” (1 Кор. 8,4), а в др. месте: “херувимы славы” (Евр. 9,5).

СВЯЗЬ ОБРАЗ-ПЕРВООБРАЗ: аналог: фото. Сделали образ зверя... и дано ему было вложить дух в образ зверя (Откр. 13,14;15). Если диавол будет действовать через образ, то неужели Бог не может? Да и как же этот образ зверя сможет повлиять на христиан, если связь "образ-первообраз" выдумка? Аналог: фальшивая монета. Древние спасались, взирая на прообраз распятия, а мы на образ его (Ин. 3,14).

Полемика

Славу Бога изменили в образ (Рим. 1.23). Язычники обожествили то, что им говорило о Боге. Мы отличаем Бога от иконы.

А где написано почитать иконы? А где написано кланяться ковчегу, храму, Иерусалиму? Где повеление писать Евангелие, читать его, печатать брошюрки и т. д.? на каком основании послания Павла включены в Библию? См. ниже.

В 1 веке не было икон. Это ни к чему нас с вами не обязывает. Ведь не было в I веке ни плакатов, ни листовок, ни богослужебных семинарий и т. д. Если в принципе иконы возможны, тогда держись Писания. Разве оно против них протестует? Вот и ты протестуй против идолов и молчи об иконах.

Золотой телец был образом Иеговы (Исх. 32.8) Нет, они обратились сердцами своими к Египту... и принесли жертву идолу. (Дн. 7,39,41) Променяли славу свою на изображение вола, идущего траву. Забыли Бога, Спасителя своего, совершившего великое в Египте (Пс. 105,20-21).
Я пророк Алекса Мерсера!! Создадим "Развитых" и отравим город вместе!! И прибьем Хеллера, который сосет!!! Ура!!
Вроде бы нигде не написано, а если не написанно значит выдумка?
Нуржамал Кожоева Я пророк Алекса Мерсера!! Создадим "Развитых" и отравим город вместе!! И прибьем Хеллера, который сосет!!! Ура!!