Религия, вера

Когда муслимы станут братьями по религии христианам, как были братьями по религии Иисус и Мухаммад?

Когда все поймут вот это:
"Скажи: "О обладатели писания! Приходите к слову, равному для нас и для вас, чтобы нам не поклоняться никому, кроме Аллаха, и ничего придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не обращать других в господ, помимо Аллаха. Если же они отвернуться, то скажите: "засвидетельствуйте, что мы - предавшиеся"."
Коран, Сура 3,Аят 57(64) по пер. Крачковского.
Анвар Утешов
Лучший ответ
Вячеслав Яковлев По Корану Авраам отрекается от невидимых богов,но кланяется звезде/

«Прочти им историю Ибрахима ( Авраама ). Вот он сказал своему отцу и своему народу: «Чему вы поклоняетесь?» Они сказали: «Мы поклоняемся идолам и постоянно предаемся им». Он сказал: «Слышат ли они, когда вы взываете к ним? Помогают ли они вам? И причиняют ли они вред?» Они сказали: «Но мы видели, что наши отцы поступали таким образом». Он сказал: «Видели ли вы, чему поклоняетесь вы со своими отцами? Все они являются моими врагами, кроме Господа миров, Который сотворил меня и ведет прямым путем, Который кормит меня и поит. Который исцеляет меня, когда я заболеваю, Который умертвит меня, а потом воскресит» ( Коран 26:69-81)

Создал понимаешь себе кумира(

«Когда ночь покрыла его своим мраком, он увидел звезду и сказал: «Вот мой Господь!» Когда же она закатилась, он сказал: «Я не люблю тех, кто закатывается»( Коран 6:76)
Вячеслав Яковлев К людям Писания, евреям и христианам, независимо от того, живут они среди мусульман или нет, у Ислама отношение особое. Они - люди небесной религии, между ними и мусульманами - родство и близость, которые выражаются в основах одной религии, с которой послал Аллах всех своих пророков.

"Он узаконил для вас в религии то, что завещал Нуху, что открыли Мы тебе и что завещали Ибрагиму, и Мусе, и Исе: "Держите прямо веру и не разделяйтесь в ней!"" (Сура "Совет").

Относительно назарян (христиан) следует сказать особо. Их Коран ставит ближе к сердцам мусульман. Сказал Всевышний: "И ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: "Мы - христиане!" Это потому, что среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся". (Сура "Трапеза", ).
когда небо на землю упадет когда рак на горе свистнет
Ersultan Kalibekov
После дождичка в четверг, как тока рак на горе свистнет...:)))
Помечтай. Не вредно ((

В диспут пускаться не хочу. Не вижу в этом никакого смысла...
Nikita Alekseev
Вячеслав Яковлев Рогатым привет))
А если учесть, что этот мухмад родился где-то лет через 500 после иисуса, то вообще все совпадает)) ) До свидания. Купите себе мозг)
Иван Поляков
Вячеслав Яковлев Ты Наташа, тебе манная каша.
Билет... Дубай ...Давай Досвидания)))
не знаю кто такие, смахивает на маслины
Вячеслав Яковлев мусульмане правоверные
Не когда, т. к. Мухаммед не пророк! Но Мы все братья, т. к. мы все потомки Адама и Евы
Когда поймут, что говорят об одном и том же только на разных применениях образности. Читай "Тайную доктрину русского языка".
Анна Сущевич
Когда христиане примут Ислам, оставив многобожие.
Олеся Матус
Иисус и Мухамед НИКОГДА не были братьями по религии! Иисус в Коране это не есть Иисус христиан! Наш Иисус это Бог, пришедший во плоти, Вторая Ипостась Божественной Троицы, вечный и всемогущий Творец вселенной! А у муслимов он всего лишь пророк, смертный человек. .
А потому и мира между христианами и муслимами не будет никогда...
Вячеслав Яковлев Какая сама, такой и Мир, воинствующая вы наша)
Но ведь христиане не последователи Исы ( мир ему)
Они идолопоклонники и многобожники