Религия, вера

Могут быть в нынешнее время братьями по оружию,христиане и мусульмане(сражаться бок о бок)?

Запросто.
Мне с соотечественниками любых вероисповеданий делить нечего.
Рома Трофимов
Лучший ответ
В этом мире всё возможно.. Полагаю...
Яна Коровина
Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
Liliya Ligay
Много было событий в истории когда христиане и мусульмане россии "бок о бок" сражались защищая Родину, думаю и в будущем так будет.
конечно, особенно друг с другом
Вадим Мигдаль
могут) ) бандитские группировки, и те могут объединяться. . что уж говорить о лохотроне..
Именно в нынешнее время они должны быть вместе. Враг один.
5/82. ..Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане (назареи)» . Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.

5/83. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.
Бу
Будуангелом
На манежке татары были вместе с русскими
C Америкой
В принципе в истории христиане и мусульмане входили в альянс. Но надежных партнеров из них не выходило . и так же важно против кого они объединятся. Например если против мусульманского государства, то вероятны перебежчики на сторону.
Библия предсказала, что «в последние дни» люди из всех народов, образно говоря, взойдут «на гору Господню» , где „Он научит их Своим путям“. Как говорится в пророчестве, одним из результатов такого обучения будет то, что они «перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы.. . и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:2—4).
R*
Raihаn *******amanbai
...severo... ...eniseisk... Так то в последние дни,а в нынешнем обществе,например перед общей бедой.
если только с инопланетной угрозой, интересно что кроме этого может их объединить .
Алина Рудская
так они против Бога все прут сейчас
С таким как ты - нет.

Русский 13-03-2011 21:22 (ссылка)
Ага, несчастный безоружный пастушек). Просто так ничего не бывает, в Чечне все бандиты, воры и убийцы. А ваша ненависть к христианам, лишний раз доказывает, что позиция силы самая верная. Ермолов это наглядно доказал.
Ответить Нарушение!
...severo... ...eniseisk... Если ты не хочешь со мной общаться,зачем отвечаешь на мой вопрос?:) История Чечни вся пропитана кровью,причем своих-же соплеменников.Похищение людей с целью выкупа,и посей день считается нормой.
Это уже было так почему вновь не может быть?
ну в бок о бок с христианами сражаются суфисты против мусульман ( например в чечне и в афганистане) , хотя суфисты тоже называют себя мусульманами - хотя на деле приравнивают к Аллаху праведников, что выводит их из ислама - так как это многобожие
Natashas Natashas
Талгат Ажибаев пророк да благославит г его Аллах и да приветствует сказал что легче мне видеть горящий мечеть чем нововведение в религий .
Если надо будет то смогут!
Мой знакомый как то служил в советской армии ссср где то в Азии, служили вместе с узбеками и таджиками мусульманами,
Была зима и в столовой всем давали по куску сала, мусульмане сначала брезговали не притрагивались, а потом уже забыли про своего аллаха и уплетали вместе с русскими сало за обе щеки за милую душу. . и служили вместе и все нормально было. некоторые даже друзьями остались.
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Истинный смысл джихада – это усердие в достижении того, что любит Аллах, как иман, праведные деяния, и устранение того, что ненавидит Аллах, как неверие, нечестие и ослушание”. См. “Маджму’уль-фатауа” 10/192.

«Скажи: “О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом”» (Али Имран 3: 63
посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Мне было велено сражаться с людьми до тех пор, пока они не засвидетельствуют, что нет божества, кроме Аллаха и что Мухаммад - посланник Аллаха, и станут совершать молитву и выплачивать закят. Если же они станут поступать таким образом, то их жизнь и имущество будут неприкосновенны, кроме тех случаев, когда Ислам предоставляет мне право на них, 2 а ответ они будут держать уже перед Аллахом» . аль-Бухари 2946, Муслим 1/22.
...severo... ...eniseisk... Кто не с нами,тот против нас.Так вас понимать?