Религия, вера

Христиане, особенно православные, вы только не обижайтесь, но в своем незнании собсвенной религии вы подобны дремучим

питекантропам. И самое главное будучи дремучими в собственном учении вы постоянно осуждаете другие в том что они неправильны. Как вы можете это делать не зная даже своего?
Дык, христианство, да и не только оно, специально придумано так, что его невозможно понять, что позволяет интерпретировать его постулаты в зависимости от ситуации и целях его толкователей и пастырей.
Андрей Хороший
Лучший ответ
Елена Тузуевакоробкова Но знать своих святых хотя бы надо, лично я до сегодняшнего дня полагал что николай чудотворец русский или славянин по рождению, а он оказывается парень с ближнего востока, ну мне то простительно, я не христианин.
Похоже у тебя что-то не складывается
Елена Тузуевакоробкова У меня все складывается, а вот у вас христиан не очень.
Пока что я вижу вашу дремучесть в нашем мировоззрении и ваше осуждение нас.
Юрий Лебеденко
Елена Тузуевакоробкова А я не вижу твоих ответов на мои вопросы.
Mars Bigeev
Елена Тузуевакоробкова Он такую умную вещь сказал потому что христианин или потому что умный? И если бы он был другой веры, многобожник например, вы бы его цитировали?
Елена Тузуевакоробкова Ну чего спать ушла?
Объясняя причины этого явления, иеромонах Илларион (Алфеев), руководитель секретариата по межхристианским связям Отдела внешних церковных сношений Московской Патриархии, отметил: "Церковь оказалась не готовой, чтобы вести диалог с теми, кто вне ее... Деятельность Церкви в последние годы была главным образом сосредоточена на восстановлении церковных стен, но за кадром осталось самое главное - человек... Мало заботы прилагалось о катехизации, о духовном просвещении. Нередко человек, зайдя в православный храм, чувствует себя совершенно ненужным: постоит, поглазеет, может быть, свечку поставит и, так ничего и не поняв, уйдет, откуда пришел... Отталкивает людей от Церкви и то, что... в обществе складывается образ Церкви, как мирской организации, вовлеченной в бизнес и крепко спаянной с правящей финансовой олигархией" (НГ-Религии. 1997. №12, с. 2).
Елена Тузуевакоробкова Слова конечно верные, но неужели вы думаете что они начнут объяснять прихожанам что являются иудейской сектой, и большая часть святых тоже иудеи или относятся к семитам, арабам и еще фиг знает к кому.
А что значит "знать религию"? Религия - это не знание, а вера.
Елена Тузуевакоробкова А что значит знать историю, надо просто верить в то что америкосы победили в 45, а воевали немцы с украиной, а руские патроны подносили бравым украм - так по твоему?
не обобщайте.
Евреи рулят,... славяне,.. то же евреи !!
E@
Eвген @evgen
вывихнул челюсть, зевая
приведи примеры когда они постоянно осуждают другие религии, ?
Да, вы отчасти правы. Но наш учитель апостол Павел учил нас не прибегать в деле утверждения Евангелия к помощи человеческой мудрости.

"И когда я при­ходил к вам, братия, при­ходил воз­вещать вам свиде­тель­ство Божие НЕ В ПРЕВОСХОДСТВЕ слова или мудрости, ибо я рас­судил быть у вас незна­ю­щим ничего, кроме Иисуса Христа, и при­том распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и про­поведь моя не в убеди­тель­ных словах человеческой мудрости, но в явле­нии духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией". (1Кор. 2:1-5)

Так неужели мы христиане (подобно сектантам) должны считать себя выше мудрейшего из апостолов?
Юля Агеева
Лично я изучил восточные религии, ближневосточные (ислам), европейские религии - католицизм, православие, протестантизм, а так же атеизм и сатанизм и все эти религии не есть истина.. и что они все сатанинские, где-то полностью сатанизм, а где-то на половину. =)

И могу сказать, что я христианин и истина в Библии... все мирские церкви от сатаны))