Не совсем.
Существует стереотипное мнение, что беззаконником, т. е. человеком, противящимся Богу, воплощением сатаны (или Нерона, Антиоха Епифана, Иуды) будет выдающаяся личность Антихрист (из имени нарицательного, со временем, это слово превратилось в имя собственное) . Его зачнёт и родит женщина (блудница) сверхъестественным образом путём демонического действия сатаны, в Вавилоне «Он будет в полном смысле слова "сыном дьявола"»
Гипотетический антихрист традиционно считается злым гением человечества: талантливым, но коварным политиком, убийцей двух непобедимых пророков, обольстителем народов, объектом религиозного поклонения, который восстановит Римскую империю, возглавит коалицию из 10-и государств, станет всемирным диктатором путём молниеносных успешных войн.
В течение семилетней бурной деятельности, он заключит завет с Израилем, а через 3,5 года коварно разорвёт этот договор, объявит себя Мессией, сядет на трон в заново построенном Иерусалимском храме и потребует поклонения, как Богу. В течение следующих 3,5 лет антихрист будет преследовать детей Божьих, убивать всех, не поклоняющихся ему, но затем погибнет от духа уст Христа в озере огненном (2Фес. 2:3-9, Дан. 7:26, 8:23-25, 9:27, Отк. 13:5-8,15, 19:19-21).
Возможно, такое толкование Библии, в основном диспенсационалистами, верно, хотя имеются другие мнения [Л. 15, 24-26]:
1) антихрист есть падший ангел (демон) ;
2) это чреда диктаторских или антихристианских режимов;
3) речь идёт о римском папстве;
4) это не человек во плоти, но система, идеология, коллективный злой дух антихриста.
Такие мнения возникли, в частности, из-за того, что сын погибели, вероятно, был современником ап. Павла [Л. 8, стр. 101, Л. 9, стр. 175], который утверждал: "Ибо тайна беззакония уже в действии …" (2Фес. 2:7). Однако с тех пор прошло почти 2 000 лет.
Несомненно одно, это существо не обнаружится, прежде чем сокрытое откроется Богом. "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны …" (Ам. 3:7).
Религия, вера
А в чем разница между Антихристом и Сатаной?Или это то же самое?
Антихрист - человек, а сатана - дух
Антихрист-это анти Христос. А Сатана главнее по небесной иерархии.
Одинаково, анти- значит против, Христа.
сатана не дух а архангел осеняющий - а антихрист это посланник сатаны чтобы поработить человечество и всех ввести в грех)) ) так что все обречены не парьтесь)))
Антихрист это человек, который будет для многих христиан вместо Христа, а для прочих политический и духовный лидер, мессия, гуру, мастер.. .
Сатана это падший дух, что в переводе означает - противник, он же диавол - клеветник.
Я думаю что это одно и тоже!