Религия, вера
Для чего Иисус пришел на землю?
Чтобы нас спасти.
Во Христе Бог причастил зараженную первородной проказой человеческую природу божественной, и этим ее исцелил. Затем, пройдя с это природой все последствия первородногогреха=болезни, включая смерть, и затем воскреснув, Он сделал условия «проклятия» дорогой, ведущей в блаженное бессмертие.
Христианам же в таинстве Причастия дана возможность причаститься исцеленной Христом природе = Телу и Крови Его под видом хлеба и вина…
А для простой проповеди нравственности и передачи «посланий» Бога воплощение Бога во Христе и Его искупительная смерть были бы явно излишни. Достаточно было бы очередного пророка.
Сын Человеческий не для того пришел,
чтобы Ему служили, но чтобы послужить
и отдать душу Свою для искупления многих.
чтобы Ему служили, но чтобы послужить
Чтобы научить людей жить в любви!
Что бы нести знание людям! А они его еще за это и распяли! Дикари!
Иисус пришел на землю в первую очередь для того, чтобы возвещать Царство Бога, которое оправдает имя его Отца и навеки избавит человечество от проблем. Но в подтверждение того, что он послан Богом, Иисус чудом исцеляет людей. С этой же целью совершал чудеса и Моисей, живший столетия назад.
«Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих», — сказал Иисус апостолам (Матфея 20:28). К римскому правителю Понтию Пилату он обратился с такими словами: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Иисус точно знал, для чего он умрет и какую работу ему нужно совершить до смерти.
Выполнить предписание по библии.
Грешных спасти.
а вы вообще откуда это взяли что он пришел? вы это видели или доказательства есть? может евангилей начитались :)) ну сказки разные бывают :)
для того чтобы вы потом пришли на небо
Он так много об этом говорил, а другие записывали, ну простите что ли Евангелие...)))
Symbat Boranbaeva_ [Строго Для Своих]
простить?
Для чего Христос пришел в мир? Об этом образно и ярко говорит притча о заблудшей овце. Добрый Пастырь оставляет девяносто девять овец, под которыми подразумевается ангельский мир, и отправляется в горы, чтобы отыскать свою заблудшую овцу — погибающий в грехах человеческий род. Великая любовь Пастыря к гибнущей овце видна не только в том, что он заботливо ищет ее, но особенно в том, что он после нахождения берет ее на свои плечи и несет обратно. Иными словами, Бог Своей силой возвращает человеку утраченные им невинность, святость и блаженство. Соединившись с нашим человеческим естеством, Сын Божий, по слову Пророка, “взял на себя наши немощи и понес наши болезни” (Ис. 53 гл.) .
Христос стал человеком не только для того, чтобы нас научить истинному пути или показать нам добрый пример. Он стал человеком для того, чтобы нас соединить с Собою, приобщить нашу немощную, больную человеческую природу к Своему Божеству.
Воплощение Сына Божия тесно связано с таинством Причащения и с Церковью, которая, по Апостольскому учению, есть таинственное тело Христово. В Причащении тела и крови Христовой человек приобщается к Бого–человеческой природе Христа, соединяется с Ним и в этом соединении весь преображается.
Человек болен не только духовно, но и физически. Грехом повреждена вся человеческая природа. Необходимо поэтому исцелить всего человека, а не одну его духовную часть. Чтобы отвести всякие сомнения в необходимости всецелого общения с Собой, Господь Иисус Христос в Своей беседе о Хлебе Жизни так говорит: “Если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить крови Его, то не будете иметь в себе жизни: Едящий Мою плоть и пьющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день … Едящий Мою плоть и пьющий Мою кровь пребывает во Мне, и Я в нем” (Иоан. 6:53-56). Немного позже, в беседе о виноградной лозе, Христос объясняет Своим ученикам, что именно в тесном соединении с Ним человек получает необходимые силы для духовного развития и совершенствования: “Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Я есть Лоза, а вы — ветви. Кто пребывает во Мне и Я в нем, тот приносит много плода, ибо без Меня не можете делать ничего” (Иоан. 15:4-6).
Справедливо некоторые святые Отцы уподобляли Причастие таинственному дереву жизни, от которого вкушали наши прародители в Эдеме и которое потом видел св. Иоанн Богослов в раю (Быт. 2:9, Ап. 2:7, 22:2). В Причащении христианин приобщается к бессмертной жизни Бого-человека!
Таким образом, в духовном и физическом возрождении человека заключается цель воплощения Сына Божия. Духовное обновление совершается в течение всей жизни христианина. Обновление же его физической природы завершится в день всеобщего воскресения мертвых, когда “праведники просветятся, как солнце в Царстве Отца их” (Мат. 13:43).
чтобы спасти заблудших овец Израилиевых... и дать им ДУХ святой.
Штобы через него мы получили жизнь вечную
Т. к. люди извратили веру в Бога он был направлен сынам Изралевым для того чтобы наставить их на путь истинный, чтобы поколнялись они единому Аллаху и не приобщли к нему сотоварища.
Но еврееям на мешках это было уже не выгодно, т. к. бизнес был поставлен, а конкуренция не к месту, они и опусились до того, что и делали раньше со свими пророками, т. е. решили убить святого человека, тем самым навекли на себя гнев Господа нашего. После чего последний пророк пришел не из народа Израиля, но от одного отца - Ибрахима (Авраама) - Мохаммад (САВ) для того чтобы завершить милость мирам и принести чистую религию поклонения единому Аллаху
Чтобы основать первую информационную войну, которые многие сейчас с удовольствием продолжают
чтобы пренисти любовь и прощения, не люди ли сейчас говорят-А ты посмотри как другие живут-забывая, что БОГ СЫНА ЕДИНОРОДНОГО ОТПРАВИЛ, чтобы принести любовь свою
И еще.
"И если кто услышит Мои слова и не поверит,
Я не сужу его,
ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир".
Я не сужу его,
ибо так возлувил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, даби всиакий верующий в негоб не погиб но имел жизн вечную ioan3:16
верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидет жизни, но гнев Божий пребывает на нём. 3:36
[Мф. 18:11] Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
Аллах послал Иисуса (Ису) для того чтобы он призвал людей к поклонению одному Аллаху, у которого нет сотоварища. Он был посланником Аллаха, а не сыном Его.
Меня больше беспокоит вопрос - откуда ?!
Symbat Boranbaeva_ [Строго Для Своих]
задайте. ответят.
Вообще-то для обращения евреев в христианство