Религия, вера

Вам не кажеться, что такие размышления похожи на размышления потенциальных убийц?

Часто в разговорах с христианами о том, что не нормально, что библейский Бог приказывал вырезать целые народы, что с такой книгой ничему нормальному подрастающее поколение не научишь, что это просто фашизм. Они говорят, они заслужили это, потому что поклонялись не живому Богу. Простите, в то время как они просто поклонялись, как они говорят "не живому Богу", другие не доказавшие, что имеют какое-то отношение к "живому Богу", просто на основании слов какого-то Моисея, который утверждал что ему сказал Бог убивали людей. И доказывают сегодня, что можно поставить на одни весы "убийства" и с их точки зрения "неправильные поклонения". Разве это не мышление потенциальных убийц?
Нынешние "христиане", хотя и "гуманисты", недалеко ушли от библейских иудеев (не христиан!) , потому кто-то и за Гитлером пошёл, кто-то воюет до сих пор против христиан (бомбит Югославию) . У них нет понятия о братстве людей и человечности. Библия истинна, потому что в ней иудеи, излагая свою историю, свидетельствуют об Истине, против самих же себя. Вчитайтесь внимательно, найдите места, где иудеи действительно были послушны Богу - всегда они воюют за правое дело. А там, где Моисей направлял их залить кровью землю обетованную - они не сделали этого, Бог помешал и самому Моисею войти туда, не допустил до греха))) . Моисей был верен Богу, но жесток, часть своих собратьев он истребил за создание золотого тельца, не занимаясь перевоспитанием. А когда Иисус Навин всё же покорил землю, там не все родственные иудеям народы были истреблены. Бог не допустил этого сделать победителям. Объяснение простое - эгоисту не Бог приказывает, а дьявол нашептывает. Эгоист преданный слабо знает голос Бога и от дьявольского не всегда отличает. Верных и неверных судите не по вере, а по делам их. Идеи Иисуса Христа приняли в основном язычники, а не иудеи, к которым Иисус пришёл. Ясность полная - геноцидом издревле занимались и иудеи, в меру своей испорченности. История, как Авраам согласился зарезать сына Исаака - из той же песни. При всём том, Авраам и Моисей - выдающиеся праведники в своей эпохе, лучшего не дано.
Не надо эмоций, рассуждайте объективно, не осуждая, а справедливо. Вывод прост - потенциальные убийцы истины рядом с нами и лживо трактуют историю, направляемые профессиональными идеологами из Думы, из церкви, из Запада. Их законы хуже фарисейских уродуют нашу жизнь. Убийцы реальные играют финансами. Жизнь человека стоит около $1млн. На 10 миллиардов Абрамовича можно проперировать на сердце 100 000 человек. Таков масштаб совести и аморальности...
Нэля Искакова
Лучший ответ
замечательно. вы потенциальных "не-убийц" встречали?
Наталия я не смог вовремя ответитиь на Ваши коменты но они мне запомнились! Поэтому хочу сказать что Вы совершенно правы! пятая колонна работает успешно! Успех ее заключается в том что сущствует воля которая подбрасывает нам множество имен ученых якобы сепений и многообразие мнений! В этой чехарде тонет сама суть вопроса ибо нужно по каждому мнению сосздпвать совт выяснять опровергать и публично клеймить! Никто этого делать не будет поэтому подмена понятий потихоньку впитывается в нащк кровь! Тут только одно можно противопоставить здравый образ мышления и опыт личный и пережитые оценки! Надеюсь Вы меня поняли!
Вася Дихтенко
Эдуард Бобровский Поняла. Если Вы видели фильм "Обитаемый остров", где люди живут наоборот, т.е. все переставлено с ног на голову...

т.е. министерство образования, которое должно повышать его - его разрушает
Религия, которая должна повышать духовность - ее разрушает и т.д.
Воры, которые разрушают и грабят обвиняют тех кто строил, утверждая что они разрушают
О чем говорит Девид Айк - наш мир перевернут с ног на голову - люди верят лжецам, а тех кто говорит правду презирают...
http://rutube.ru/tracks/1432080.html

Либералы, разрушившие государство и мечтающие сделать это снова обвиняют в своих преступлениях тех, кто в отличии от них может что-то построить....

Вот кстати, отрывок из рекламы - путинский фильм "Обитаемый остров" - "всевидящее око" http://foto.mail.ru/bk/ghjcnjtktyf/_blogs/275.html

Вот сам треллер

))))а разве человек не есть величайший убийца... а христоносцы это так... зарисовка... к картине...
$$Дим@сик$$ № 1
Это мышление безмозглых фанатиков, которым это внушили.
Библия - книга обсурда, состоящая из двух частей:
Ветхий завет ( потенциальные убийци) и Новый зывет ( потенциальные терпилы...))) .
как бы не поступил христианин, с помощбю Библии всегда можно будет оправдаться...)) )
а вот если бы Ветхий, оставили еврейской Торе, а христиани взяли себе только учение Иисуса ( Евангелие и желательно одно) , ну с посланиями и откровением, даже с пояснениями, то такого бы бардака не было ...)))
Де
Денис
Что интересно никто даже не пытается признать эту книгу экстремистской, хотя там полно прямых призывов к убийству.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего
Второзаконие глава 13: 6-10 ...например.. .
Эдуард Бобровский По информации в интернете, на сегодняшний день акция поддержана несколькими заявителями, подавшими аналогичные заявления в прокуратуры по месту жительства.

АКЦИЯ «Ветхозаветный экстрим»
(Заявление о признании Ветхого завета Библии экстремистской литературой)

Состояние акции на 03 сентября 2009:

На сегодня книга Библия и заявление о признании Ветхого завета Библии экстремистской литературой уже посланы в 16 Судов

http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi
У вас мания.
Рамис ****
Эдуард Бобровский Да, да - человек с таким мышлением сказал. Так какой "живой Бог" был у христиан? Моисей? Ведь согласно Вашей книге ему так сказал Бог, а не тем кто его слушал - кто Бог то Моисей? Он живой? Тот кто убивал - им Бог ничего не говорили - если для Вас живой Бог люди, призывающие к убийствам, то о чем можно говорить?
Поэтому и жиды Христа распяли, сами его отвергли а всему миру навязали новое учение.