Религия, вера

Какие вы видите признаки конца света?

луна как то странно помигивает
Кристина Виляева
Лучший ответ
Основной признак я вижу в следующем: нарушена человеческая психика, искривлено сознание, дела людей направлены на безумие и саморазрушение, и многое другое, что происходит с нами. Мы есть причина главная. Мы то думаем, что произойдет катастрофа природного характера, типа столкновение с кометой, или что - то еще в этом роде, уже столько всего нарисовали себе, напридумывали, но не учли основное, это мы. Вся "заворушка" из - за нас, и не только. Против кого выступают силы Света, они вторглись в наше пространство, это силы Тьмы (понятия условные, но доходчивые) , захватили умы и сознание многих людей, и вот - вот завладеют миром через нас, а этого Конфедерация Света допустить не может. Это как бацилы, микробы, что бы остановить вирус нужно уничтожить целый лес, потому, что распространение движется молненосно. 65 % людей уже безнадежно больны, их души придется законсервировать после чистки, а остальным дать новый шанс. То есть, нам предстоит всем почти погибнуть, это катастрофа спланированная, это как "чистка", дизенфекция.
Павел Купцов
Конца света не будет, этого в Библии нет! Будет конец всему злу и всей несправедливости. Конец этой нечестивой системе вещей, которой сегодня, согласно Библии, правит Сатана Дьявол. Потому что Библия говорит в 1 Иоанна 5:19 : "Весь мир лежит во власти Злого". Признаки приближающегося конца системе вещей Сатаны все налицо: то то, что предсказывал Иисус Христос в Матфея 24 главе - войны, землетрясения, голод, болезни, проповедь благой вести о Царстве Бога. Кроме того апостол Павел во 2 Тимофею 3:1-5,13 дал характеристику людей, живущих в последние дни: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. "
Эти все признаки мы видим на наши дни. А это означает, что скоро, даже очень скоро Бог положит конец всему нечестивому миру Сатаны Дьявола.
Костя Кирюшкин
Закат.
Лейла Кайырбек
В марте посмотрим. Начнется уничтожение негативной энергии. Чем больше в вас позитива, тем больше шансов пережить очищение земли в 2012 году))))
Анна Еропкина
Ни каких
никаких
я считаю-когда человек умирает-это и есть конец света
Никто не сможет предугадать этого момента.
Rai Mazhitov
[2 Тим. 3:13] Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Я вижу признаки, что скоро Господь придёт судить землю! Всё что происходит сейчас вокруг, всё опсано в Библии!!!
Rai Mazhitov При Иване Грозном люди тоже видели признаки, и при Сталине... Никто не узнает, когда.
основные признаки Судного Дня

1. Ад Даджаль

2. И’са алейхи салям

3. Яджудж и Маджудж

4. Хасф (землятресение с сопровождением проглатывания земли) , их будет три. Хасф на востоке

5. Хасф на западе

6. Хасф на арабском полуострове

7. Восход солнца с запада

8. Ад Дааба (чудовище)

9. Ад Дахан (дым)

10. Нар (огонь) который появится в Адан

и множество малых признаков есть
Ближе к концу света произойдут следующие признаки:

-убийство человека без причины

-строительство высоких башень (домов)

-дети господины своих родителей

-изобилие товариров

- мировые катоклизмы

-разврат среди людей... ит. д.

короче близко)
Ксения Егина Фатима (выше) описала большие признаки , а я я некоторые малые)
Луки 21:31, 32: «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко [то есть близко время, когда это Царство уничтожит существующий нечестивый мир и возьмет управление делами на земле в свои руки] . Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как все это произойдет».
«Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7). За последнее столетие в войнах погибли миллионы людей. Один британский историк отметил: «XX век стал самым кровопролитным в истории человечества. [...] Это был век бесконечных войн, которые лишь изредка прерывались короткими периодами затишья» . А вот что говорится в отчете института «Уорлдуотч» : «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры» . С 1914 года в военных конфликтах погибло более 100 миллионов человек. Даже если мы потеряли на войне кого-то из близких, нам никогда не представить всю ту боль и горе, которое принесла смерть миллионов людей. «Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7). Как показывают исследования, производство продуктов питания за последние 30 лет необычайно возросло. Тем не менее люди по-прежнему голодают, поскольку у них нет денег, чтобы купить продукты или земельный участок для выращивания урожая. Более миллиарда человек в развивающихся странах вынуждены жить на один или менее доллара в день. Большинство из этих людей страдают от хронического недоедания. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, ежегодно более пяти миллионов детей умирают главным образом из-за недоедания. «Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11). По данным Геологической службы США, только с 1990 года ежегодно происходит в среднем 17 крупных землетрясений, приводящих к повреждению зданий и разрывам в земной коре. Более того, в среднем каждый год происходят землетрясения, которые приводят к полному разрушению зданий. Согласно другому источнику, «за последние 100 лет землетрясения унесли жизни сотен тысяч человек и современные технологии ненамного позволили снизить число жертв» . «Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11). Несмотря на все достижения медицины, в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые. Как говорится в одном отчете, за последние десятилетия 20 хорошо известных болезней, таких, как туберкулез, малярия и холера, сильно распространились и с некоторыми из них становится все труднее бороться лекарственными средствами. Появилось по меньшей мере 30 новых заболеваний. Многие из них неизлечимы и даже смертельны.
КАКИМИ БУДУТ ЛЮДИ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,
▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.