Религия, вера
Сожжение на костре еретиков ( Аутодафе) одна из форм жертвоприношения.
Одна из форм проявления неверия.
и что?
Аутодафе - спасение души грешника через очищающий огонь - то есть не казнь а спасение - обывателей от грешника а грешника от греха и ада
Зарина Пирмагомедова
Господь учил этому в своих проповедях или это решение отцов церкви.
Скорее - это реализация жажды власти и наживы церковников.
Нет. это садизм. Жертву человек приносит. отрывая . что то дорогое от себя.
Зарина Пирмагомедова
Овощи на алтаре, очень дорогое.
Хозяин барин! Можно сегодня еретиком обьявить а завтра и святым сделать! Какие такие правила!???))) ) Можно поговорить но бесполезно! Дух любовь и все от любви!)))))))
Нет. У еретика пытками выбивали покаяние, а что бы он опять не впал в грех, его быстренько сжигали. Такое было понимание спасения.
Несомненно, это так. И язычники устраивали такие сожжения, например, на Руси. Это жертвоприношение, иначе достаточно было бы просто убить человека без этого публичного спектакля с вознесением дыма к небу.
Да и сегодня смертная казнь всё ещё распространена в мире.
Еретиков осуждали на смерть по закону.
Или вы против законности?
Еретиков осуждали на смерть по закону.
Или вы против законности?
Это не жертвоприношение, а вынесение приговора.
Торжественная религиозная церемония, включавшая в себя процессии, богослужение, выступление проповедников, публичное покаяние осужденных еретиков и чтение их приговоров.
Зарина Пирмагомедова
Показательное "Торжество веры".
Думаю, что да.
Смотря кто сжигает и каких "еретиков"))))
Это маленькая модель огненного ада...
сожжение еретиков никогда не считалось жертвоприношением, а наказанием еретиков! в жертву несут невинных, а еретики -виновны !!!