Религия, вера

Нелюбовь к собственной родине, отчизне, культуре и традиции - это признаки чего?

Не знаю, как это религия называет, но это быдлятина.
Екатерина Котова
Лучший ответ
Отчуждения (внутреннего) и социопатии (смотря в чём эта нелюбовь проявляется) Иногда озлобленности на себя и на окружающий Мир (желание от него уйти) Религии подобное отношение не навязывают они просто предлагают некую истину которая с их точки зрения является универсальной (особенно некоторые проповедники и трактователи этих учений)
Николай Носов
Деградации народа...
Алекс Ян
Это результат работы агентов влияния вражеских держав.
Имхо, подобными агентами являются различные протестантские организации, в частности- Свидетели Иеговы, считающие своей Родиной т. н. "Небесный Иерусалим".
Boris Mostbauer
Это глобализм и космополитизм, а навязывают такое отношение к национальным традициям, национальной культуре постпротестантизм и неопротестантизм, а также различные течения нью-эйдж
Дурости, эгоизма, не любви к себе!
Ни одна религия современная (не секта) этого не навязывает!
Тима Абдуали
Идеологическое оружие одно из самых опасных и может иметь самые разные формы для прникновения в умы людей и в их мировозрение, и как следствие во все сферы их жизни полностью подчиняя народ чужеродному влиянию.
От этого оружия не защищают стены, броня, деньги и т. п.

Со временем славянские и другие народы планеты смогут легко противостоять данному виду воздействий получив опыт конакта с подобными видами экспансий.
Может дзен- буддизм. Вроде для них ничего нет, все иллюзия.
Самая глобализационная религия - христианство..
признаки космополитизма.. . Все страны, культуры и традиции хороши по-своему. Я не собираюсь любить свою страну только за то, что в ней родилась.
Признак эгоизма. Ни одна религия этого не навязывает
Жылдыз Исаева
признаки того что и в ответ получишь то же самое
Да ничего кроме конца цивилизованного культурного сообщества, скатывающегося обратно в средневековые отношения.
Jasurbek Xujaev
космополитизм
Если эти чувства возникают не у одного человека, а уже у целой группы - то это признак непродуманного управления согражданами, неустроенности государства.
Религия тут не при чем. Хотя может быть при чем, если основой управления согражданами в гос-ве является манипуляции на религиозных чувствах, а служители религии не сумели справиться со своей задачей втолкнуть религию в умы масс.
Признаки русского интеллегента))) Еще Тютчев писал: У немцев Фатерлянд, у французов Вив ля Патри и только у русского ителлегента-Проклятая Россия...)))
Boris Mostbauer ...а Ленин писал, что интеллигенция- это говно нации...
..предательства...
Признаки неудачника, винящего в своих бедах всех и вся кроме себя. Религия тут ни при чем.
дурного воспитания.... религия -причем здесь религия. . скарей наоборот -должна сие культивировать в челе..
насчет культуры и традиций большие сомнения.
для меня Родина это место где я живу, люди с кем работаю, общаюсь.
учусь их любить.
Варя Чертенок
Леночка Парасий почему сомнения? не любите их?
того, что всё достало