Религия, вера

12. Этот поэт заявлял, что у него и у Солнца одна и та же жизненная цель, один и тот же девиз.

Маяковский детектед? ))
Ольга Самойлова
Лучший ответ
Маяковский ("Необычайное происшествие... ")
Виталя Сычев
владимир маяковский....
... ...
Светить всегда
Светить ввезде
Вот мой девиз и солнца!!!
Светить всегда светить везде.... Вот лозунг мой и солнца.. Маяковский.
У Маяковского "Разговор с Солнцем" девиз "светить всегда, светить везде, вот лозунг мой и Солеца! "
эх. . никто не сможет лучше меня, похоже, процитировать эти незабываемые строки: "Светить всегда, светить везде - до дней последних донца! Светить - и никаких гвоздей - вот лозунг мой и Солнца!!!! "
А А
Кроссворды решаем, ню-ню.
Светить всегда, светить везде ..до дней последних донца... вот лозунг мой и солнца.. и дальше что.. а вопрос где? Владим Владимыч Маяковский написал это.. и грех не знать истории
викторина?
Ангелина, сама себе противоречишь. "Не важно как", в том-то и дело. Руно - чистая проверка способности на поиск нужной информации. Если почитать вопросы, то можно понять, что всё же они не для обычного уровня. Честно ответить на них, прибегая только к собственным мозгам (я говорю об ответе на ВСЕ вопросы) смогут классы со специальными уклонами. Ну, или начитанные люди. У меня вот таких книг, где изучается мифология, дома нет. И в библиотеке. И купить не могу. Уклон - вообще физмат. А поучаствовать охота. Проводить такое в классе, не давать на руки? Было раз. Но там хоть именно история была, которую все проходят. Такое же давать.. .
Да, есть некоторые вопросы, на которые можно легко самому ответить. Но далеко не все.
Хотя частично Вы правы. Одно дело искать в интернете, другое - спрашивать у других. хотя это тоже не запрещено. Но, имхо, гораздо даже интереснее и познавательнее искать вручную, без помощи Mail или родственников.
отвечаю специально этому идиоту Васе! !
тебе хочется ты и не спрашивай на мыле и не "слизывай"!!
и как ты материться малолетка умеешь никого не интересует!!
Маяковский!!!!
я щас учусь в 8 классе, а это стихотворение мы в том году учили и я его прекрасно помню!! ! так что это МАЯКОВСКИЙ
народ! конечно Маяковский! 10000000000%
маяковский
Вася даун...! ещё пишет долбоёбоффф.. ппц...
Маяковский.
Спасибо...
Маяковский
Это ПУШКИн
Маяковски, 100пудово!
да ну ты вася васяяя. )
а где на эти ответы вопросы искать? ! в библиотеке что ли 2 дня зависать?
Din@r@ Sotsial Kizi
не знаю что там вася написал но судя по комментам его осуждающим я полностью лояльна мнению вышеупомянутого васи и полностью его поддерживаю. Да, зависать в библиотеке, да искать в интернете но самому. Я когда готовилась к олимпиаде по искусству вообще почти прописалась в библиотеке. А потом руно выиграет тот, кто просто тупо набрал на мэйле, несмотря на то что есть люди которые знают больше.
Вася! ! Может мы и лентяи но если всё это выискивать самому не хватит и недели чтобы эту викторину пройти!!! !
Вообще - то в "Золтом Руно" разрешили пользоваться интернетом. Мы не виноваты, что когда вводим, сразу выводятся ответы на мейл. хд
Маяковский
я с этим васей совершенно не согласна!!! !
пускай не хочет-неотвечает!!! !
не его дело если он делает золотое руно!!!!
согласна с вами, Вася
просто надо писать неправильные ответы!!
на самом деле там вопросы такие что бы ты на них сидел и искал ответы))) не зря же на дом дают))) если бы они хотели что бы мы сами думали ы бы это как кенгуру и медвежонке в классе писали)
Паша Попов
Ну ладно - как скажешь....
Золотое руно - страшная вещь
Это всё из ВСЕРОССИЙСКОГО конкурса ЗОЛОТОЕ РУНО, и программа это не 7, а 9-11 классов! Полностью согласна с Васей, кому-то просто лень шарить Инет! Подавитесь своими 1 местами, в жопу вас!
В. Маяковский
Владимир Маяковский

НЕОБЫЧАЙНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ, БЫВШЕЕ С
ВЛАДИМИРОМ МАЯКОВСКИМ ЛЕТОМ НА ДАЧЕ

(Пушкино. Акулова гора, дача Румянцева,
27 верст по Ярославской жел. дор. )

В сто сорок солнц закат пылал,
в июль катилось лето,
была жара,
жара плыла -
на даче было это.
Пригорок Пушкино горбил
Акуловой горою,
а низ горы -
деревней был,
кривился крыш корою.
А за деревнею -
дыра,
и в ту дыру, наверно,
спускалось солнце каждый раз,
медленно и верно.
А завтра
снова
мир залить
вставало солнце ало.
И день за днем
ужасно злить
меня
вот это
стало.
И так однажды разозлясь,
что в страхе все поблекло,
в упор я крикнул солнцу:
"Слазь!
довольно шляться в пекло! "
Я крикнул солнцу:
"Дармоед!
занежен в облака ты,
а тут - не знай ни зим, ни лет,
сиди, рисуй плакаты! "
Я крикнул солнцу:
"Погоди!
послушай, златолобо,
чем так,
без дела заходить,
ко мне
на чай зашло бы! "
Что я наделал!
Я погиб!
Ко мне,
по доброй воле,
само,
раскинув луч-шаги,
шагает солнце в поле.
Хочу испуг не показать -
и ретируюсь задом.
Уже в саду его глаза.
Уже проходит садом.
В окошки,
в двери,
в щель войдя,
валилась солнца масса,
ввалилось;
дух переведя,
заговорило басом:
"Гоню обратно я огни
впервые с сотворенья.
Ты звал меня?
Чаи гони,
гони, поэт, варенье! "
Слеза из глаз у самого -
жара с ума сводила,
но я ему -
на самовар:
"Ну что ж,
садись, светило! "
Черт дернул дерзости мои
орать ему, -
сконфужен,
я сел на уголок скамьи,
боюсь - не вышло б хуже!
Но странная из солнца ясь
струилась, -
и степенность
забыв,
сижу, разговорясь
с светилом
постепенно.
Про то,
про это говорю,
что-де заела Роста,
а солнце:
"Ладно,
не горюй,
смотри на вещи просто!
А мне, ты думаешь,
светить
легко.
- Поди, попробуй! -
А вот идешь -
взялось идти,
идешь - и светишь в оба! "
Болтали так до темноты -
до бывшей ночи то есть.
Какая тьма уж тут?
На "ты"
мы с ним, совсем освоясь.
И скоро,
дружбы не тая,
бью по плечу его я.
А солнце тоже:
"Ты да я,
нас, товарищ, двое!
Пойдем, поэт,
взорим,
вспоем
у мира в сером хламе.
Я буду солнце лить свое,
а ты - свое,
стихами".
Стена теней,
ночей тюрьма
под солнц двустволкой пала.
Стихов и света кутерьма
сияй во что попало!
Устанет то,
и хочет ночь
прилечь,
тупая сонница.
Вдруг - я
во всю светаю мочь -
и снова день трезвонится.
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить -
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой
и солнца!
Маяковский, некоторые его стихи весьма непонятны....
Жанна Zhanna
золотое руно для тех кто умеет найти ответ и не важно как. Те кто тупо списывал всё равно ничего не займут
Вообще-то никто пока определенные ограничения не устанавливал на то, как и с помощью чего или кого искать ответы на вопросы.
Alena Boginskaya
маяковский короче всем ручки в зубы и писать что я сказала
Maksat Kiyasov
да народ у нас типо викторина золотое руно называется
Вася, это программа 7 класса в золотом руно.
К этому времени этот стих еще но проходят, а люди не виноваты в том, что задаются такие вопросы.