Религия, вера
"[Бог] желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины (1 Тим. 2:4) А Вы желаете?
всем сердцем.
Ничего бог не желает. Согласно Библии он есть закрытая система. И потому ему глубоко фиолетово что и с кем тут происходит. Это - при допущении, что он вообще то есть.
Мы должны молиться за всех людей (ст. 1), потому что Бог, наш Спаситель, желает, чтобы все люди были спасены и знали истину. Для осуществления Божьего желания необходима наша молитва.
Бог желает, чтобы все спасённые имели полное знание истины. Слово истина означает «действительность» , под истиной понимается всё действительное, что открыто в Божьем Слове, т. е. , главным образом, Христос как воплощение Бога и церковь как Тело Христа. Каждый спасённый человек должен иметь полное знание, т. е. всестороннее осознание, всего этого.
Цель двух Посланий к Тимофею состоит в том, чтобы преодолеть упадок церкви. В первом Послании упадок незаметно вкрался в результате иных учений (1:3), а во втором он открыто проявился и стал усугубляться в результате ересей (2 Тим. 2:16-18). Чтобы преодолеть такой упадок, необходимо поддерживать истину. В первом Послании подчёркивается, что Бог желает, чтобы все Его спасённые имели полное знание истины, и что церковь — это столп и опора истины (3:15). Во втором Послании акцент делается на том, что слово истины следует раскрывать правильно (2 Тим. 2:15) и что те, кто отклонился, должны вернуться к истине (2 Тим. 2:25).
Да, желаю, и стараюсь делать всё возможное, чтобы помочь другим людям спастись и узнать истину из Слова Бога - Библии. В Иезекииль 32:7-9 говорится: ". Ты должен слушать слово из моих уст и предостерегать их от моего имени. Если я скажу нечестивому: „Нечестивый, ты непременно умрёшь! “ — а ты ничего не будешь говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его пути, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. Если же ты будешь предостерегать нечестивого от его пути, чтобы он отступил от него, но он не отступит от своего пути, то он умрёт в своём беззаконии, а ты спасёшь свою душу. "
Таким образом, если я изучаю Библию и знаю истину, то не могу эту информацию удерживать в себе, и я обязана поделиться с другими и рассказать о том, что Бог замыслил для земли и для людей в будущем. А уже принять эту благую весть или нет - их личное решение.
в ветхом завете он желал чтоб спасся только один род)) ) потом переменил свою точку зрения???