Религия, вера

Что значит?Воистину пути ,Господни не исповедимы?

Никто не знает, что у Него на уме.
Вера Юрасова
Лучший ответ
Это значит что бог действует вне земной человеческой логики, все его действия и пути не могут быть предсказываемы и просчитываемы.
Это означает, что практически всегда мы не знаем к чему в итоге приведет то или иное наше действие. Бывает, что даже самые хорошие намерения приводят к трагедии, и наоборот. Вот тогда так и говорят.
Видимо, не надо искать логики в Его действиях.
Александр Евдокимов Надо.Ломоносов искал!Петр1 искал,а мы что хуже?
это значит, что незнаем что у Бога для нас приготовил.
Александр Евдокимов А если Бог расчитал только на ваши силы?
Конечная цель неведома
Никто не может сказать, что в следуюшию минуту сотворит женшиша.
Она не имеет постоянства.
Как можно судить о паряшей мухе. сточностью куда она полетит?
Якуб Заитов
Александр Евдокимов Причем тут женщины?Вы вот свой путь как определяете?
Это значит я не способен ответит на вопрос, сам не знаю почему так несправедливо.
Ирина Чумак
Александр Евдокимов \\\\\\\нет жизненной силы.
Это означает что бог создал таких неразумных людей которые не способны понять бога.
Алексей Ушаков
Александр Евдокимов Бог создает людей,которые приносят пользу.А остальное ,приложение людей.
Да потому что если ты хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах.
Александр Евдокимов Похоже человеку просто надо идти к своим планам.
у пророка Иеремии Бог говорит, что "Мои мысли - не ваши мысли и Мои пути - не ваши пути"...

мы смотрим очень узко и недальновидно.. . а Бог видит от начала нашей жизни и до самого конца.. .

поэтому всё может поменяться в одно мгновение, если мы действительно хотим изменений и с верой-упованием всё отдаём в руки Божьи
Андрей Астахов
Александр Евдокимов Вот чего тут только не ждали .Это пророка.
Хотя.Старо-словяне говорили крестись двумя персами.
Так говорят, когда сталкиваются с чем- то плохим. Например, когда умирают дети, говорят, что Бог забирает их на небо. Но это не так! " В испытани пусть никто не говорит: "меня ИСПЫТЫВАЕТ БОГ",потому что Бога невозможно испытать злом, и сам он НИКОГО НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЗЛОМ" Так легче всего сказать: "неисповедимы", чем искать ответы на вопросы.... а жаль..
Александр Евдокимов Сегодня я столкнулась только с хорошим.Историей России.
Это значит, что порой мы не можем постичь Его замысел во всей полноте. Частенько мы не понимаем, почему Он делает то, что Он делает и почему допускает то, что допускает. Но если мы не понимаем этой причины, это не означает, что её нет.
Каждого Господь ведет ко спасению одному Ему известными путями
Pavel Badazhkov
Александр Евдокимов А ели ты сам идешь не по тому пути?
Поповская отговорка. так можно объяснить все не объясняя ничего, ссылка на людскую неразумность. мол все равно не поймете. чего слова тратить.
Sergey Galkin
Иногда ты не понимаешь, куда ведет тебя Бог, но как бы все плохо ни было - все делается к лучшему. я убедилась на собственном опыте
 Апостол Павел так описал чудесную, ни с чем не сравнимую мудрость Иеговы: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! » (Римлянам 11:33). Начав свои слова с междометия «о» , Павел тем самым выразил всю глубину своих чувств — огромное благоговение и трепет перед мудростью Творца. Слово «бездна» создает в нашем воображении яркий образ. Размышлять о мудрости Иеговы — все равно что смотреть в бездонную пропасть, настолько глубокую и необъятную, что просто невозможно постичь всю ее глубину и безмерность, не говоря уже о том, чтобы изобразить ее очертания или обрисовать детали (Псалом 91:6)
Александр Евдокимов Мне не надо знать канонов и всего что с Богом связано.Просто я знаю,что могу и хочу помочь своей стране.РОССИИ,умом Россия еще не исчерпана.
Ничего не значит!
Наталья Куликова Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей,— забирая их к себе на небо. Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10,).Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. правитель этого мира — Сатана Дьявол.В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобе