Религия, вера
Хоть и пути господни не исповедимы, но скажите для чего Бог делает дефективными(физически от рождения)людей?
Они быстро умирают, и живут мучительной закомплексованной жизнью, на них все косо смотрят и это мерзко,для чего так? В чём тут смысл?Испытания даются чтобы закалить дух но это не испытание это порок который разрушает человека. И не злитесь если я обидел своим непониманием или не знанием.
По вашему комментарию видно, что Вы искренний, и Вам небезразличны горести других. Это большая редкость в этом жестоком мире. Также видно, что ваши знания о Боге и Библии неточны. Это видно, например, из фразы: " Пути Господни неисповедимы ". На самом деле такой фразы в Библии нет. Эта фраза даже противоречит поощрению Иисуса Христа узнавать Бога. И действительно, Бог рассказывает о себе очень подробно через Библию. Что же касается страдания людей с врожденными отклонениями, в Библии объясняется, что это наследственный грех от Адама, а не " Бог наказывает за грехи ". Потому что в Библии написано: " В искушении пусть никто не говорит: " Бог меня искушает "". Дейсвительно, Богу небезразличны человеческие страдания, и очень скоро Он с ними покочит. Вам просто необходима помощь в понимании истины через Библию.
бога нет. есть разброс параметров любого вида. отклонения вокруг нормы носят статистический характер. нужны для поддержания вселенской гармонии
Ну так = НЕ делайте!! таких детей - и не будут .. быстро умирать и мучаться
Муканбетов Малик Акынбекович
Когда делаешь детей то не приходится выбирать.
вывод однозначен, бога нет, а есть физические законы, или, по меньшей мере, генетический сбой
это НЕ Бог делает дефективными (физически от рождения) людей
это САМИ люди попрошлым воплощениям набирают столько ...
что потом приходится отрабатывать болью и кровью
Сколько уродов не видел ни один не был сделан богом, рождены были либо наркоманками либо проститутками алкоголичками.
Коль в вопросе «упомянут» Бог, то воспользуюсь цитатой и Евангелия по Иоанну глава 9.
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того] , чтобы на нем явились дела Божии.
Из этого диалога видно, что во первых, болезни человеческие от греховной жизни, во вторых, Иисус ясно дает понять, что не виноваты – ни родители, ни слепой уже сразу от рождения (а когда спрашивается он успел нагрешить…? ) Ответ становится понятным, что никак не в этой жизни, а значит значительно раньше – в прошлых своих воплощениях… Так что понятия реинкарнации и кармической ответственности за свои поступки – для Иисуса очевидны и не подлежат сомнению.
Кармический педагог – отличный учитель для развивающегося внутренне (с достаточнозрелой душой, получивший широкий опыт в предыдущих своих воплощениях) человека… Ведь если б не было болезний и страданий, человек никогда не задался бы вопросом – откуда всё это, почему так всё происхоит, и продолжал бы дальше творить непотребства вдоволь наслаждаясь обычной греховной жизнью…
если не понимаешь смысла жизни, то действительно всё кажется жестоким и бессмысленным.
Муканбетов Малик Акынбекович
Просветите, каков же он?У меня много своих версий, но хочу услышать вашу.
Бог тут не при чем, это генетика, заболевания, идущие по наследству от человеческого несовершенства. Адам стал несовершенен и передал несовершенство потомкам и у всех оно по-разному проявляется. Нельзя списывать со щетов и плохую экологию, и периодические выбросы в атмосферу с разных заводов, и плохую пищу... и питьевую воду, которую нельзя пить. Только в отличие от Бога, который создал Землю для комфортного проживания людей и с возможностью пить чистую воду и дышать чистым воздухом, который сейчас глубоко сочуствует тем, кто пострадал из-за человеческой жадности или халатности, людям, которые хотят"срубить бабла"глубоко параллельно, что произойдет с другими людьми в результате их деятельности.
А фраза"неисповедимы пути господни "означает, что мы не можем постичь дел бога до конца, но направлены они исключительно на благо творения, а не во вред.
Почитал я тут всякие ответы.... И понял, что высокая детская смертность в древние и средние века была видимо от заеб... ской экологии и здорового питания))))
не думаю что это Бог. Это все деяния людей, которые колятся во время беременности, выпускают ГМО, разрабатывают биологическое оружие...
Наталья Костромина
В древности уродов было не меньше.
Это все следствие греха которые мы унаследовали от Адама с Евой.Потеряв совершенство мы стали болеть стареть и умирать.Ну а сейчас такие люди рождаются в основном из за того что люди загубили землю,экология стала отвратительна и вот он результат.Но Бог заверят через Библию что скоро цитирую-Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать Исаия 35,6.
Абдуалиева Гулнур
Ага. Т.е. если моего отца оштрафовал гаишник, то и я и моя дочь будем всю оставшуюся жизнь платить штрафы? Это конечно очень высоконравственно и справедливо.
А цитаты из своей супер-пупер-книжки прибереги для таких же недоумков как ты
Я – Жизнь.. .
а вы не ищете Меня…
Я – Дорога.. .
а вы не идёте за Мною…
Я – Свет.. .
а вы не видите Меня…
Я – Правда.. .
а вы не верите Мне…
Я – Учитель.. .
а вы не слышите Меня…
Я – ваш Друг.. .
а вы не любите Меня…
Я – Господь.. .
а вы не служите Мне…
Я – ваш Бог.. .
а вы не молитесь ко Мне…
И если вы несчастливы.. .
не обвиняйте в том Меня.
Никакой вины Бога в рождении уродов нет. Здесь вся причина исключительно в родителях, их образе жизни, ужасной экологической обстановке, моральном разложении.
а вы не ищете Меня…
Я – Дорога.. .
а вы не идёте за Мною…
Я – Свет.. .
а вы не видите Меня…
Я – Правда.. .
а вы не верите Мне…
Я – Учитель.. .
а вы не слышите Меня…
Я – ваш Друг.. .
а вы не любите Меня…
Я – Господь.. .
а вы не служите Мне…
Я – ваш Бог.. .
а вы не молитесь ко Мне…
И если вы несчастливы.. .
не обвиняйте в том Меня.
В Евангелие приводился сюжет,когда апостолы увидели хромого и просили Иисуса исцелить его,но Спасительсказал,что если бы у него были ноги то огнем бы он прошел эту землю.Как то так. Значит,творец сберегает нас от чего то. Не судите,если слова из Писания я исказила.Привожу общий смысл.
Маша Крутькова
это ущербных еще и виноватыми сделать. чисто по религиозному
Муканбетов Малик Акынбекович
Мудро, но почему же Гитлер Сталин и многие другие интересные люди пусть и даже мало известные не хромают. Но это лишь моё любопытство, не в чём винить Бога не в праве.Почему бы тем людям которые хотят выжечь эту землю не дать того чего они хотели в детстве ибо вся ненависть из детства и от нехватки и непонимания. Гитлера донимал еврей (когда он служил или учился) почему же Гитлер не глухонемой а тот еврей не немой. Я всё таки склоняюсь к тому что зло это инструмент добра, который предъявляет взору, а человек решает.
часто люди хотят грешить не хотят принимать Христа,жить по заповедям..но хотят жить в благодати..и иметь здоровье ..деньги и любовь..есть закон сеяния и жатвы..что посеешь то и пожнешь ..только в 30 , 60 и 100крат..
Муканбетов Малик Акынбекович
Значит те люди, которые достаточно хорошо посеяли, а пожали в 30 крат меньше являются исключением?